С 20 по 22 декабря в Нижнем Тагиле прошел XXXVII Всероссийский турнир по спортивной борьбе памяти заслуженного тренера России Анатолия Тарасова. По итогам выступления спортсмены сборной команды Тюменской области завоевали 8 медалей.
Фото "Федерация спортивной борьбы Тюменской области"
Фото “Федерация спортивной борьбы Тюменской области”

Севери Бадриев (63 кг), Асланбек Исмаилов (77 кг) и Азимов Турал (130 кг) в своих весовых категориях стали лучшими. Денис Никифоров (77 кг) и Камран Мурадов (55 кг) добились серебряных медалей. Асман Абдуллаев (70 кг), Георгий Дарахвелидзе (87 кг) и Антон Кривцов (130 кг) стали бронзовыми призерами.

Отметим, что Аланбек Исмаилов, Камран Мурадов, Денис Никифоров, Георгий Дарахвелидзе и Антон Кривцов представляли Областную спортивную школу олимпийского резерва. Также честь Тюменской области и спортшколы защищали Эрик Харлапенко, ставший четвертым в весовой категории 82 кг, и Ринат Валеев (60 кг), занявший пятое место.

В соревнованиях приняли участие борцы из Уральского и Сибирского регионов и центральной части России.