В феврале юным тюменцам не придется скучать – ребят ожидают интересные спектакли, экскурсии, мультфильмы и многое другое. Проект «Афиша Тюмень» и сайт для родителей «Детки!» подготовили ТОП детских мероприятий февраля, чтобы помочь спланировать зимний досуг правильно.
Фото: Афиша Тюмень
Фото: Афиша Тюмень

С первого февраля и до конца месяца на тематической экскурсии «Советское детство» ребята смогут узнать, как проводили время их ровесники в советские годы. Юные участники экскурсии будут выполнять интерактивные задания, с помощью которых их путешествие в мир советского детства станет насыщенным и увлекательным.

Уже 1 и 2 февраля в Тюменском государственном цирке представители самой известной цирковой династии представят новую программу и захватывающие номера, среди которых номер «Корабли пустыни» с очаровательными наездницами и их величественными верблюдами и дрессированные шимпанзе с неповторимым Даном Запашным. Программа покорит сердце каждого зрителя, такое нельзя пропустить!

3 и 4 февраля пройдет благотворительный инклюзивный спектакль «Дежавю» при поддержке правительства Тюменской области, Департамента культуры Тюменской области, Департамента культуры города Тюмени и Центра Культуры и Творчества «Тюмень». Юным тюменцам расскажут об ответственности, последствиях действий, о друзьях и вере в будущее.

Обязательно стоит посмотреть мультфильм «Викинг Вик», который выйдет в широкий прокат уже 6 февраля.

15 и 16 февраля детям предлагают отправиться на каникулы в Африку к бабушке с цирковым артистом львом Бонифацием. Не пропустите спектакль «Бонифаций едет к бабушке» от молодежного театра «Ангажемент».

15, 16 и 22 февраля в Тюменском театре кукол пройдет премьера спектакля «Пузырь, соломинка и лапоть». Маленькие зрители проведут время с интересными персонажами, музыкой, балалайкой, песнями и танцами… Не пропустите!

22 и 23 февраля в Тюменском театре кукол состоится премьера спектакля «Маугли». Всем известные герои покажут детям, что родиться человеком недостаточно, чтобы им стать необходимо развиваться, дарить любовь, заботится о близких, уметь дружить.

В последний день февраля молодежный театр «Ангажемент» покажет спектакль «Иван-царевич и серый волк». Всех желающих приглашают окунуться в театральный мир и историю знакомых героев.