«Русская компания» и информационный проект «Афиша Тюмень» предлагают вашему вниманию подборку мероприятий, на которых можно побывать, не выходя из дома. Главное условие – это высокоскоростной надежный интернет, который позволит загрузить на экране трансляцию.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

1. Онлайн спектакль «Собака на сене»

Когда: 4 февраля, 19:00 (мск) Где: Московский академический театр сатиры

Стоимость: 300 рублей

«Собака на сене» — одна из самых известных комедий о любви и социальном неравенстве. Вдова, аристократка Диана де Бельфлор, влюбляется в своего секретаря Теодоро. А как быть ему, обещавшему жениться на другой? Борьба амбиций, ревность — с одной стороны, с другой — страстное желание поклонников Дианы убрать Теодоро со своего пути, приведут к неожиданной развязке. Покупка пин-кода здесь.

16+

2. Онлайн спектакль «Мадемуазель Нитуш»

Когда: 7 февраля, 19:00 (мск)

Где: Государственный академический театр им. Евгения Вахтангова

Стоимость: 400 рублей

«Мадемуазель Нитуш» продолжает традицию Вахтанговских музыкальных спектаклей: «Соломенной шляпки», «Дам и гусаров», «Старинных русских водевилей». В спектакле, поставленном Владимиром Ивановым, звучит живой оркестр и живые голоса, а его герои, пройдя через все перипетии водевильных интриг, обретают, наконец, каждый свое счастье. Покупка пин-кода здесь.

16+

3. ТЕАТР КЛОУНАДЫ «МИКОС» И BACKSTAGE GIRLS&BAND – «КАБАРЕ-ШАПИТО»

Когда: 8 февраля, 23:00 (мск) Где: Клуб Алексея Козлова

Стоимость: бесплатно

Музыкальное трюковое интерактивное театральное представление!

Молчаливый конферансье, красотки кабаре, клоуны и джазовый квартет, юмор и ирония, отменное чувство стиля и масса позитива, скетчи, в которых соприкасаются женская и мужская логика, радость и печаль, детская наивность и размышления на «взрослые» темы – вот что ждет пришедших на программу «Кабаре-Шапито», на шоу про каждого из нас! Просмотр онлайн-трансляции здесь.

4. Онлайн спектакль «Бердичев»

Когда: 12 февраля, 19:00 (мск) Где: Московский академический Театр им. Вл.Маяковского

Стоимость: 300 рублей

«Бердичев» – сага о послевоенной жизни, охватывающей тридцать лет — с 1945 по 1975 год. В центре повествования – судьба двух сестёр, Рахили и Злоты, и их семьи. Здесь шьют платья на заказ, а также скандалят, проклинают так, что от этих проклятий можно лежать в земле разрезанными на кусочки. Шифоньер, швейная машинка Зингер, обеденный стол, кровати с железной спинкой, салфетки ришелье – в спектакле живет и дышит послевоенный советский быт… Покупка пин-кода здесь.

16+

5. Онлайн спектакль «Царь Эдип»

Когда: 14 февраля, 19:00 (мск)

Где: Государственный академический театр им. Евгения Вахтангова

Стоимость: 400 рублей

По свидетельству Аристотеля, Софокл изображает людей такими, какими они должны быть. Автор, постепенно раскрывая сущность и характер личности в соответствии с развитием драматического действия, открывает подробности внутреннего разнообразия характера и Эдип — яркий пример тому.

Великий философ древности в своём определении сущности творчества Софокла — люди, какими они должны быть — даёт ключ для расшифровки конфликта, который зреет в душе Эдипа. Совершив убийство в запальчивости, по незнанию, он находит силы для суда над собой. Не наказание извне, а вынесенный самому себе приговор, строгий, беспощадный, нравственный. Где главный мотив — достоинство, потерять которое неприемлемо, ибо вся грядущая жизнь — это искупление преступления через страдания, унижения, немощь. Для Эдипа достоинство — главная опора в жизни, даже если это жизнь изгоя и калеки.

Достоинство, так ли часто оно — мерило поступков в наши дни? Покупка пин-кода здесь.

16+

6. Онлайн спектакль «Таланты и поклонники»

Когда: 16 февраля, 19:00 (мск) Где: Московский академический театр сатиры

Стоимость: 300 рублей

За кулисами люди театра снимают маски и показывают свои настоящие чувства и лица. Здесь театральные страсти зачастую путают с житейскими. Главная героиня попадает накануне своего бенефиса в капкан таких обстоятельств и за эти три дня ее жизнь круто меняется.

12+

7. Онлайн спектакль «Посвящение Еве»

Когда: 19 февраля, 19:00 (мск)

Где: Государственный академический театр им. Евгения Вахтангова

Стоимость: 400 рублей

Двое мужчин, любивших одну и ту же, давно умершую женщину… Два антипода, объединенные общей болью утраты и обреченные на одиночество. Два мировоззрения, два видения одной и той же судьбы… Покупка пин-кода здесь.

16+

8. MARIMBA PLUS

Когда: 22 февраля, 20:00 (мск) Где: Клуб Алексея Козлова

Стоимость: бесплатно

Marimba Plus – явление совершенно уникальное на российской сцене. За двадцать лет коллектив не только выработал свой узнаваемый почерк, объездил всю страну и несколько континентов, но и сохранил неизменным свой основной состав.

За последние несколько лет группа создала серию крупных проектов, высоко оцененных широкой публикой, постоянно участвовала и участвует в записи самых рейтинговых телевизионных шоу-программ, многократно становилась участником ведущих фестивалей страны.

В программе концерта – уже полюбившиеся публике композиции, заново аранжированные, плюс несколько новых.

9. Онлайн спектакль «Мёртвые души»

Когда: 24 февраля, 18:00 (мск) Где: Московского академического Театра им. Вл.Маяковского http://www.mayakovsky.ru

Стоимость: 300 рублей

Впервые в сценической истории «Мертвых душ» на сцене воплощены оба тома поэмы: хрестоматийный Первый и дошедший в отрывках Второй. Замысел Гоголя раскрывается в его подлинности: герои произведения предстают перед зрителями не как карикатуры (так их называла «прогрессивная» критика на протяжении полутора веков), а как живые люди со своими слабостями и своей болью, радостями и бедами.

12+

10. Онлайн-трансляция танцевального турнира “Кубок ТСК “Прибой” в Тюмени

Когда: 29 февраля, 09:00 (тмн)

Где: на площадке «Афиша Тюмень» ВКонтакте

Стоимость: бесплатно

Российские соревнования категории А, другие официальные соревнования муниципального образования города Тюмени по танцевальному спорту “Кубок ТСК “Прибой” – 2020 пройдут 29 февраля 2020 года в СК «Строймаш». Свои танцевальные программы представят спортсмены разных возрастных категорий со всей России. Участники продемонстрируют зрителям и судьям свои выступления по европейской и латиноамериканской программам.

6+