Широкая Масленица закружит тюменцев 1 марта в 12 часов на Масловском взвозе реки Туры. Яркое и веселое гуляние готовят горожанам. Традиционно во время праздника будет проходить розыгрыш призов каждый час.
Афиша предоставлена организаторами
Афиша предоставлена организаторами

Русский народ во все времена обожал Масленицу. Ритуалы праздника были расписаны по дням, и было очень важно их придерживаться. Организаторы продумали любимый праздник народа до мелочей и подготовили целую серию развлечений.

Самые смелые и ловкие испытают себя в кулачных боях, милые девушки сплетут самую большую косу, юных гостей порадует красочное театральное представление на сцене, всем по душе придутся масленичные игры и казачьи забавы, а красавица Весна в своей Резиденции встретит со всей теплотой и любовью. Кроме того, любой желающий сможет принять участие в конкурсе на лучшее чучело Масленицы.

Конечно, не обойдется и без ценных призов. Каждый час на сцене будут разыгрывать различные призы и подарки от партнеров праздника.

Всех от мала до велика приглашают вместе проводить Зимушку и встретить Весну. Официальный хештег праздника #масленица72. Организатором «Широкой Масленицы» выступают Центр культуры и творчества «Тюмень» совместно с Департаментом культуры администрации города Тюмени.

Информационные партнеры: телеканал «Тюменское время», Дорожное радио, Карта справочник 2ГИС, маршрутное телевидение и информационный проект «АфишаТюмень».