Современные технологии позволяют посетить мероприятия, проходящие за тысячи километров, с помощью Интернета в режиме «онлайн». Русская компания и «Афиша Тюмень» подготовили подборку мероприятий, на которых можно побывать, не выходя из дома. Главное условие – это высокоскоростной надежный интернет.
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Мастер-класс «Как подружить SEO и продажи» (18+)

С помощью мастер-класса вы научитесь результативной работе в SEO. Ведущий Артур Латыпов (SEO Интеллект) расскажет, как привлечь больше покупателей на сайт через поисковые системы и как должна выглядеть страница, чтобы понравиться покупателю. Также вас познакомят с современными трендами в SEO и Digital 2020.

Мастер-класс будет интересен маркетологам, seo-специалистам, владельцам бизнеса.

Когда: 4 марта, 15:00 (мск)
Где: по ссылке
Стоимость: бесплатно

Онлайн-спектакль «Русский роман» (16+)

Спектакль Миндаугаса Карбаускиса – тонкое, метафизическое соединение биографии и творчества Льва Николаевича Толстого. Вместе с Марюсом Ивашкявичюсом, автором пьесы, режиссер сплетает несколько времен и действительностей: произведения и события личной жизни Толстого, в центре которых оказывается его жена Софья Андреевна. Их любовь, измученная гениальностью писателя, становится отражением чувств его героев.

Когда: 6 марта, 19:00 (мск)
Где: Московский академический Театр им. Вл.Маяковского
Стоимость: 300 рублей
Покупка пин-кода: http://www.mayakovsky.ru/online/

Онлайн-спектакль «Бег» (16+)

Пьеса «Бег» – знаковое для творчества Михаила Булгакова произведение. Е.С. Булгакова вспоминала: «Это была любимая пьеса Михаила Афанасьевича. Он любил эту пьесу, как мать любит ребенка».

Сценическая история пьесы «Бег» была непростой. После запрета в 1928 году ее репетиций во МХАТе, вопрос о постановке «Бега» четырежды рассматривался на заседаниях Политбюро. Второго, после «Дней Турбиных», появления белого офицерства на сцене власти не допустили. При жизни автора пьеса не была поставлена, что «было для М. Булгакова почти катастрофой». Премьера «Бега» состоялась только в 1957 году в Сталинграде.

Когда: 7 марта, 19:00 (мск)
Где: Государственный академический театр им. Евгения Вахтангова
Стоимость: 400 рублей
Покупка пин-кода: https://media-port.tv/view/seller/vakhtangov/event/12606

Онлайн-спектакль «Евгений Онегин» (16+)

В Театре Вахтангова режиссер Римас Туминас, Юлия Борисова, Людмила Максакова, Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков, Олег Макаров и молодые артисты решили воплотить роман в стихах в драматической форме. Осторожно, импровизационно, пытаясь найти сценический эквивалент слову, сюжету, ничего не разрушая и стараясь ничего не пропустить. Это наше познание Пушкина, его героев, их мира, пространства России.

Когда: 9 марта, 19:00 (мск)
Где: Государственный академический театр им. Евгения Вахтангова
Стоимость: 400 рублей
Покупка пин-кода: https://media-port.tv/view/seller/vakhtangov/event/12608

AMBER SEPT (12+)

Концерт джаз-бэнда, лидирующего в так называемой «контрастной лирике».

Основной концепт группы – вечный поиск: историй, идей, звучания, новых красок для выражения эмоции. Музыка Amber Sept очень запоминающаяся, контрастная, сочетающая тонкий лирический мелодизм с мощными, брутальными ритмами барабанов. Она похожа на зеркало жизни, созданное из эмоций, нот, пассажей и ритмов, она учит честно смотреть на мир, понимать себя и друг друга.

Когда: 12 марта, 20:00 (мск)
Где: Клуб Алексея Козлова
Стоимость: бесплатно
Просмотр онлайн-трансляции: https://kozlovclub.ru/live/

Вебинар “Тактика ведения сложных разговоров” (18+)

Любому из нас приходится участвовать в сложных переговорах! Вести полемику, отстаивать свою позицию, предлагать разные варианты решения спорных вопросов. Варианты сложных форм общения случаются и внутри компании. Но эти коммуникации можно и нужно пытаться свести к корректным.

На тренинге вы узнаете, как подготовиться к сложному разговору и как его начать, узнаете принципы управления эмоциональными реакциями (своими и собеседника), сохраняя разговор в конструктивном ключе. Поймёте структуру сложных разговоров с точки зрения физики и психологии, научитесь тактике их ведения.

Вебинар будет полезен руководителям высшего и среднего звена, HR-специалистам.

Когда: 17 марта, время уточняется
Где: по ссылке
Стоимость: бесплатно

Онлайн-спектакль «Собака на сене» (16+)

«Собака на сене» — одна из самых известных комедий о любви и социальном неравенстве. Вдова, аристократка Диана де Бельфлор, влюбляется в своего секретаря Теодоро. А как быть ему, обещавшему жениться на другой? Борьба амбиций, ревность — с одной стороны, с другой — страстное желание поклонников Дианы убрать Теодоро со своего пути, приведут к неожиданной развязке.

Когда: 20 марта, 19:00 (мск)
Где: Московский академический театр сатиры
Стоимость: 300 рублей
Покупка пин-кода: https://satire.ru/online

Ансамбль средиземноморской деконструкции и Алина Ростоцкая (12+)

Джаз, свободная импровизация, фантазии на тему традиционной еврейско-испанской музыки.

Ансамбль Средиземноморской Деконструкции – очень необычный московский коллектив, играющий странную музыку на языках, понятных далеко не каждому. В репертуаре АСД – песни на еврейско-испанском (ладино) и иврите, инструментальные обработки традиционных мелодий евреев-сефардов и собственные композиции. Музыка ансамбля – это хитрое cочетание стилей, тонкое плетение, скольжение от этники к вольной импровизации. Это отсылки к марроканскому фольклору, отзвуки еврейско-испанского музыкального наследия и импровизационная свобода, органично сплетенные в современное оригинальное звучание.

Когда: 23 марта, 20:00 (мск)
Где: Клуб Алексея Козлова
Стоимость: бесплатно

Онлайн-спектакль «Люди как люди» (16+)

Неизменность человеческого естества, усугубленная «образовавшимся смятением понятий, когда никто не знает, где его место». Агрессивный индивидуализм, эгоизм, мешающие услышать другого и ответить ему состраданием. «Я хочу!» — вместо — «желай того, что должен»… Страхи, леденящие душу человека, утерявшего связь с Отцом Небесным… Боль одиночества…

Размышления над этими приметами сегодняшнего времени стали для режиссера Владимира Иванова основополагающими в работе над пьесой, наполненной страстями, любовью, противоречиями… Сколько людей, столько и судеб. Для одних жизнь — кулачный бой и утрата иллюзий, для других — поиски добра и света, кто-то пытается очиститься любовью, путая её со страстью, что не тождественно, ибо любовь — все отдать, страсть — завладеть.
В этом калейдоскопе нравственных категорий масса вопросов — что есть достоинство, мораль, смирение? Проходят столетия, и каждый человек отвечает по своему — Люди как люди.

Когда: 26 марта, 19:00 (мск)
Где: Государственный академический театр им. Евгения Вахтангова
Стоимость: 400 рублей
Покупка пин-кода: https://media-port.tv/view/seller/vakhtangov/event/12618

Онлайн-спектакль «Таланты и поклонники» (16+)

Актер – бесконечно зависимая профессия и отчаянно свободолюбивый дар. Жизнь актера – заботы реальности, публика, быт, привычки. И любой, кто восхищается и боготворит талант, по сути, посягает на него, стремится овладеть им, употребить. «Таланты и поклонники» – спектакль о природе артистического дара, о счастье и уязвленности театральным гением, о свободе и бесконечной зависимости – о театре.

Когда: 28 марта, 18:00 (мск)
Где: Московский академический Театр им. Вл.Маяковского
Стоимость: 300 рублей
Покупка пин-кода: http://www.mayakovsky.ru/online/