Аукцион по банкротству – это система электронных торгов, которые проводятся для того, чтобы распродать имущество безнадежного должника и на вырученные средства погасить его долги перед кредиторами.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Среди такого имущества могут быть интересные активы, приобрести которые можно по цене значительно ниже рыночной стоимости.

Аукционы проводятся на электронных торговых площадках (ЭТП), которых в России довольно много. ООО «БСР-Консалтинг» опубликовал «Анализ торгов по банкротству и активности Электронных Торговых Площадок» по итогам 2019 года. На основе данных Единого федерального реестра сведений о банкротстве сформирован рейтинг ЭТП. Так, в тройку лидеров по совокупности основных показателей вошли «Центр дистанционных торгов», «Российский аукционный дом» и «Новые информационные сервисы». С анализом можно ознакомиться по ссылке.

Принимать участие в аукционах по банкротству может любой желающий, а приобрести возможно самые разные лоты: объекты жилой или нежилой недвижимости, различное оборудование или приспособления для ведения бизнеса, автомобили (как легковые, так и грузовые) и многое другое. Однако, как и в любой другой инвестиционной сфере, здесь есть множество тонкостей и нюансов. Вот почему, не имея опыта в подобных делах, следует обратиться к профессионалам, чтобы избежать ошибок и минимизировать риски.

Услуги по сопровождению участия в торгах по банкротству активно набирают обороты, особенно среди тех, кто не намерен профессионально заниматься торгами. Комплексную услугу в Тюмени готова предложить «Русская Компания», которая имеет большой опыт сопровождения по участию в торгах.

Сопровождение «под ключ» от Русской Компании включает полный спектр услуг, начиная с выпуска электронной цифровой подписи (ЭЦП) для участия в аукционе на выбранной электронной торговой площадке и заканчивая оформлением договора купли-продажи с конкурсным управляющим по приобретению имущества должников. Менеджеры компании проработают с клиентом оптимальную тактику участия в торгах и подготовят все необходимые документы.

Подробнее о сопровождении торгов от специалистов ООО «Русская Компания» можно узнать на сайте или по телефону +7 (3452) 68 00 86.