Недостатки на коже причиняют дискомфорт, особенно, если это кожа лица или рук у женщины. Рубцы и шрамы могут появиться по многим причинам: операции, прыщи, порезы, укусы, ожоги, травмы. Они не только портят эстетический вид кожи, но и могут причинять болезненные ощущения.

Однако благодаря развивающимся технологиям в мире красоты и медицины стало возможным избавиться от недостатков. Среди самых безопасных и эффективных методов сглаживания шрамов и рубцов выделяется шлифовка кожи лазером. В Тюмени лазерную шлифовку проводят в медицинском центре SmartClinic.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Во время процедуры профессионал обрабатывает верхние слои рубца. Благодаря высокой температуре начинается естественная выработка коллагена и эластина, и в итоге образуется новый слой клеток, отличающийся от предыдущего по своему составу, внешне улучшается картина. В итоге, процедура сглаживает повреждения и делает их практически незаметными глазу, меняется цвет рубца, и постепенно шрам устраняется полностью.

Лазерная шлифовка обладает внушительным числом преимуществ перед другими способами борьбы со шрамами и рубцами. Процедура подходит при любом типе повреждения и устраняет дефекты даже на самых нежных участках. Лазер справляется даже с крупными, застарелыми и огрубевшими шрамами, а свежие рубцы можно удалить за одну или две процедуры. Также лазерная шлифовка исключает перегрев эпидермиса и снижает сроки восстановления после процедуры.

Имеются следующие показания к данной методике: неровности кожного рельефа; расширенные поры; шрамы от акне; неглубокие морщины; веснушки; пигментные пятна; дряблая кожа; последствия укусов, ожогов, операций, травм.

Однако имеются и противопоказания: витилиго; сахарный диабет; псориаз; злокачественные или доброкачественные новообразования; склеродермия; эпилептические припадки; наличие кардиостимулятора; склонность к развитию аллергий; нарушение свертываемости и другие заболевания крови; инфекции.

Помните: чем раньше вы посетите косметолога, тем эффективнее будет восстановление! Узнать подробности и записаться на консультацию в медицинский центр SmartClinic можно по телефону +7(3452)56-01-03. Подробнее об этой и других процедурах на сайте: https://smartclinic72.ru