Для любого малого бизнеса, который работает нелегально, рано или поздно встает вопрос о выходе из тени, с последующей регистрацией и снятием нежилых помещений под офисы и склады.

Сейчас есть несколько видов выхода мелких предпринимателей в легальную плоскость – самозанятость с налогом 4% и статус Индивидуального Предпринимателя с налогами от 6%, Патентами, Единым вмененным налогом (ЕНВД) и другим налогообложением. Ну и, конечно, открытие ООО – общества с ограниченной ответственностью, где налогообложение посложнее.

Фото: prestig-centr.ru
Фото: prestig-centr.ru

Тяжело психологически не крупным предпринимателям – семейному и частному бизнесу – выйти из тени и начать платить налоги. Однако, в долгосрочной перспективе это зачастую выгодно.

1. Во-первых, вам будут больше доверять потенциальные клиенты, а значит заказчиков станет больше. И процент оборота, который вырастет может с большим профицитом перекрыть затраты на налоги и на снятие нежилых помещений в Тюмени под офис и склад.

2. Во-вторых, если Вы решите снять нежилое помещение в Тюмени под офис в центре города или в других местах с большим скоплением или движением народа, то Вы можете приобрести дополнительную клиентуру из мимо проходящих людей. А если в вашем офисном здании арендуют помещения те, кому нужны ваши услуги, это еще может увеличить приток новых клиентов.

3. В-третьих, психологически вам будет спокойнее. Ведь вас не будут мучить мысли, что к вам могут прийти из полиции или из налоговой инспекции и предъявить претензии за незаконную предпринимательскую деятельность. А наша психология влияет в прямую и на наше физическое здоровье и на настроение. То есть выход из тени в долгосрочной перспективе улучшит ваше здоровье, как следствие долголетие и повысит настроение.

Если речь встанет о снятии нежилых помещений под офис, то, как было отмечено выше, желательно арендовать кабинеты в центре города Тюмени. Может немного это выйдет подороже, чем на окраине, но к таким офисам больше доверия, да и больше потенциальных клиентов, ведь в центре областного центра больше сосредоточена предпринимательская жизнь и движение горожан.

В этой связи, можно упомянуть бизнес центры компании «Престиж-Центр». Её здания расположены в центре города Тюмени: ул. Республики 157/1, ул. Хохрякова 47, ул. Республики 155 «А», ул. Кирова 40, их расположение удобно, они презентабельны, и аренда там по демократичным ценам. Телефоны «Престиж-Центр»: 8-982-77-555-00, 8-982-985-6000.