Стартовала заявочная компания юбилейного, десятого Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». В этом году объем грантового фонда составит 90 млн рублей, а число номинаций выросло до 14.
Фото: https://rv-ryazan.ru/
Фото: https://rv-ryazan.ru/

Любой гражданин в возрасте от 8 лет и старше может принять участие в конкурсе. Номинации распределены в зависимости от возрастной категории участников. Подать заявку можно до 12 мая на портале ЕИС DOBRO.RU.

Четверть финала состоится в период с 12 мая по 1 июля 2020 года и включит в себя региональный этап, который пройдет во всех регионах Российской Федерации с целью выявления лучших добровольческих практик и проектов, а также проведение второго блока электронных заданий, заочную оценку заявок участников и утверждение претендентов к участию в полуфинале.

Полуфинал запланирован на период с 17 июля по 15 октября. В рамках него для участников предусмотрена образовательная программа и очные защиты проектов. Грандиозный финал состоится с 20 октября по 13 ноября 2020 года. Во время него определят призеров и победителей конкурса, а также пройдет народное голосование и оценка проектов Федеральным жюри.

Голосование будет проходить на портале DOBRO.RU. В рамках конкурса состоится Международный форум добровольцев и будут вручены премии «Доброволец России». Все подробности можно посмотреть в документе.