Проект «Россия – Моя история» по инициативе тюменского исторического парка совместно с Волонтерами культуры запускают челлендж #музейвтапках.
Фото: пресс-служба ТМПО
Фото: пресс-служба ТМПО

Сегодня тысячи учреждений культуры по всему миру приостановили свою деятельность, а музеи перешли на онлайн-диалог с посетителями. Мы физически не можем посетить любимый музей, но наш дом – это тоже некий музей.

Например, кубок, который вы выиграли на Всероссийском фестивале, или коллекция магнитиков, которые вы собираете по всему миру, или серьги, которые ваша мама купила на первую зарплату. Такие вещи есть в каждом доме, в каждой квартире и они хранят уникальные истории.

Принять участие в челлендже легко. Для этого нужно записать видеорассказ длительностью до одной минуты о вашем домашнем «музейном экспонате», выложить его в своём профиле Инстаграм и поставить хэштеги #музейвтапках и #россиямояистория

Самые интересные и необычные предметы и рассказы о них станут частью выставок, которые пройдут в стенах Исторических парков «Россия – Моя история» по всей стране, сразу же после снятия режима повышенной готовности.