Не знаете, что еще посмотреть на самоизоляции?

Почему бы не совместить приятное с полезным и окунуться в мир мотивирующих спортивных фильмов? Тем более, специалисты Областной спортивной школы олимпийского резерва собрали неплохую подборку. Наслаждайтесь, оставайтесь дома и будьте здоровы!

Форд против Феррари (2019)

В начале 1960-х Генри Форд II принимает решение улучшить имидж компании и сменить курс на производство более модных автомобилей. После неудавшейся попытки купить практически банкрота Ferrari американцы решают бросить вызов итальянским конкурентам на трассе и выиграть престижную гонку 24 часа Ле-Мана. Чтобы создать подходящую машину, компания нанимает автоконструктора Кэррола Шэлби, а тот отказывается работать без выдающегося, но, как считается, трудного в общении гонщика Кена Майлза. Вместе они принимаются за разработку впоследствии знаменитого спорткара Ford GT40.

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №1

В погоне за ветром (2019)

Только раз в году в сердце Австралии проходит самый престижный конный турнир — Кубок Мельбурна. Это роскошный праздник, где красота дамских шляпок уступает лишь великолепию самих гонок. Для всех она — выскочка, девочка из глубинки, которой не место в спорте королей. И за право участвовать в Кубке ей придется рискнуть всем, даже своей жизнью.

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №2

Малышка на миллион (2004)

Тренеру по боксу Фрэнку Данну так и не удалось воспитать чемпиона. Он владеет спортивным залом в Лос-Анджелесе, где всё ещё проводит тренировки. Дочь не отвечает на его письма, а его лучший боец подписал контракт с другим менеджером. Неожиданно в жизни Фрэнка появляется Мэгги Фицжеральд, 31-летняя официантка, мечтающая стать боксером. Фрэнк не желает тренировать женщину, но упорство Мэгги заставляет его передумать. Впереди — их главное сражение, требующее собрать в кулак всю волю и мужество.

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №3

Лёд (2017)

С самого детства Надя верила в чудеса. Она представляла себе, как выходит на лёд под овации публики и танцует свой самый красивый танец. И вот, благодаря вере и упорству, Надя становится знаменитой фигуристкой. Но когда ее мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, судьба преподносит ей настоящее испытание. И чтобы его пройти, нужно будет снова, как в детстве, поверить в мечту. Ведь, может быть, победа не всегда должна быть громкой, а прекрасный принц не обязательно передвигается на белом коне?..

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №4

Хардбол (2001)

Чтобы расплатиться с долгами, мелкий спекулянт, картежник и выпивоха вынужден тренировать бейсбольную команду — самую худшую, какую только можно найти в Чикаго. Связанные с этим драматические и комедийные перипетии неожиданно изменяют к лучшему и его собственную жизнь.

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №5

Тренер Картер (2005)

Сюжет данного фильма разворачивается вокруг Кена Картера, который работает тренером школьной баскетбольной команды. Он решил изменить положение вещей, связанных с образованием спортсменов. Всё дело в том, что успешные спортсмены, как правило, пренебрегают знаниями, и учителя зачастую закрывают на это глаза. Кен дал своей команде установку победить в чемпионате, но участвовать в турнире разрешил лишь ученикам, которые успешно справляются с учёбой, что само по себе оказывается трудной задачей.

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №6

Легенда №17 (2013)

Данный фильм расскажет историю великого отечественного хоккеиста Валерия Харламова. Будучи маленьким мальчиком, он не думал, что обретёт популярность и станет одним из самых известных спортсменов своего времени. Ему были запрещены любые физические нагрузки из-за болезни, но его отец не терял надежды и в результате Валерий добился небывалых спортивных высот.

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №7

Никогда не сдавайся (2008)

Какое-то время назад Джейк вместе с матерью и младшим братом переезжает в Орландо. Именно здесь его младший брат может получить шанс развить свою спортивную карьеру теннисиста. Для Джейка это уже не первый переезд, и на этот раз он пообещал своим родным, что не будет ввязываться в неприятности, что после трагической смерти отца начало происходить все чаще. Тем не менее, Джейк не сможет устоять, когда местный задира Райан сам затеет войну.

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №8

Невидимая Сторона (2009)

Майкл Оэр, очень добрый и необычайно сильный, рос в неблагополучной семье, пока его не забрала социальная служба, но после этого он не задерживался в приёмных семьях. Однажды бездомного Майкла решает приютить христианская семья Туи. Они дают юноше поддержку и любовь, которых ему не хватало, благодаря чему он становится звездой американского футбола.

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №9

Карате Пацан (2010)

Мать-одиночка с двенадцатилетним сыном Дре переезжает в Пекин, ничего не зная о жизни в Китае. Здесь Дре знакомится со скрипачкой Мэй Ин и Ченом, возглавляющим банду и владеющим кунг-фу. Между мальчиками начинается настоящая вражда. Единственная возможность завоевать доверие отца Мэй и одолеть Чена – победить его на турнире боевых искусств, и Дре решает помочь знаток кунг-фу Хан.

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №10

Человек который изменил все (2011)

Билли Бин устроился менеджером одной команды по бейсболу. Правда, ребята-спортсмены, хоть и были талантливы, но пробиться в мир большого спорта не могли, и все только потому, что не обладали достаточными финансовыми средствами. Тогда Билли решает внести кое-какие поправки в законы о бейсболе. Его идеи сразу же начали осуждать, и никто эти предложения исполнять не собирался. Вот только Билли Бин был не из тех, кто готов так просто сдаться. Мотивирующий фильм про спорт!

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №11

Рокки Бальбоа (1-6 части)

Рокки Бальбоа еще совсем недавно был членом мафии. При этом все свое свободное время Рокки проводил в спортзале, тренируясь как профессиональный боксер. И со временем это дало свои плоды. Рокки попадает в мир большого бока. Он выигрывает один поединок за другим, привлекая внимание знаменитых борцов. Вот только к чему все это приведет? Как долго он еще может удержаться на этом Олимпе?

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №12

Все или ничего (2005)

Еще какое-то время назад Пол Кру был профессиональным футболистом, но по иронии судьбы он оказался в тюрьме. Он попал туда за вождение в нетрезвом состоянии. Руководство тюрьмы решает организовать футбольный матч между заключенными и работниками тюрьмы. Конечно же, должны выиграть охранники. Взамен Пол выйдет из тюрьмы значительно раньше. Но согласиться ли главный герой на такие условия, или же его принципы окажутся выше?

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №13

Бой с тенью (1-3 часть)

Алексей Колчин долго шел к своей славы. Он почти добился того, чего хотел. Совсем скоро он должен получить пояс чемпиона мира по боксу. Однако очередной поединок пошел совершенно не по плану. Теперь у Колчина появилось немало проблем, которые необходимо решать уже за пределами ринга. Это и наемные убийцы, и защита жены, и поиск крупной суммы денег, да еще и выиграть все-таки свой бой. Но успеет ли Артем со всем этим справиться?

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №14

Нокдаун (2005)

Боксёр-тяжеловес терпит одно поражение за другим, но сдаваться не желает. В период, когда в стране разразился ужасный кризис, ему приходится хвататься за любую возможность заработать, чтобы прокормить семью. Однажды он решил уйти с ринга, но до последнего хотел вернуться. Судьба ему предоставила этот шанс, и он начал стремительно одерживать победу за победой. Финальный бой с чемпионом мира, который убил двух человек, станет для него самым сложным и решающим.

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №15

Мирный воин (2006)

Дэн является гимнастом, имеющим большой потенциал и желание выступать не за какой-то там колледж, а на олимпийских играх. Помимо всего прочего, Дэн ещё и знатный кутёжник. В одночасье неожиданное знакомство с Сократом меняет жизнь героя коренным образом. Получив серьёзную травму, Дэн при участии своего нового друга и молодой девушки Джой, внезапно осознаёт, что перед тем, как заглядываться на олимпийские игры, ему необходимо многому научиться.

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №16

Воин (2011)

Молодой мужчина по имени Том на протяжении долгих лет не видел родного отца. Теперь, он все же возвращается в отеческий дом, но с иной целью. Ему предстоит участвовать в масштабном турнире. А его отец в свое время был в ряду лучших боксеров и сможет помочь ему в тренировках. В то же время его родной брат Брендан также вынужденно возвращается на ринг. Двум братьям будет суждено столкнуться друг с другом во время боксерского турнира.

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №17

Второй шанс (2006)

Шон Портер является сотруднико-воспитателем в колонии для несовершеннолетних преступников. Изучив в подробностях всю биографию и саму человеческую сущность каждого из преступников, он приходит к выводу, что им необходимо предоставить шанс для исправления. Шон создает футбольную команду. Теперь ему необходимо убедить несовершеннолетних в возможности изменения жизни в лучшую сторону.

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №18

Али (2001)

Будучи мусульманином, Кассиус Клей сменил имя на Мухаммед Али. В 60-х годах Али становится олимпийским чемпионом по боксу. Путь к славе был тернист, но, несмотря на все препятствия и предрассудки, слава пришла к боксеру. Вдохновленный дружбой с Малкольмом Иксом, он выступал борцом за права человека во время Вьетнамской войны. Али стал символом борьбы за свободу благодаря своим личным качествам.

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №19

Воскрешая чемпиона (2007)

Жизнь журналиста Эрика Кернена заключалась в работе в издании «The Denver Times» и в борьбе с редактором. Молодому человеку постоянно нужно было доказывать свою точку зрения Ральфу Метцу. Редактору никогда не нравилась манера писания Эрика и его спортивные статьи. Но однажды на пути журналиста встречается Чемпион, так себя зовет бездомный, он говорит, что некогда был известным боксером. И теперь герой заинтересован написать сенсационную статью о бывшем спортсмене. Кто знает, может эта история изменит жизнь героев.

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №20

Призрачный удар (2008)

Чарльз Листон по прозвищу Сонни еще совсем недавно был чемпионом мира тяжеловесом. Но однажды появился противник, который оказался сильнее него. Это был Мохаммед Али. Именно он и отправил Сонни в нокаут. Чарльз Листон намерен отомстить, но, похоже, ему не удастся этого добиться. Вот только как со всем этим справиться сам Сонни? Ведь Али вправду намного превосходит в силе нынешнего чемпиона.

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №21

Джо и Макс (2002)

Все вокруг называли Макса весьма перспективным и подающим огромные надежды боксером. Он отправился на чемпионат, где сумел одержать победу над Джо Луисом, одним из лучших тяжеловесов Америки.

С этого момента Макс стал самым настоящим героем для каждого. Парень начал купаться в лучах славы, и был уверен, что так теперь будет всегда. Вот только судьба всегда диктует свои условия.

Топовые мотивирующие фильмы про спорт, изображение №22