К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне платформа КАРОАрт.LIVE представит специальную программу фильмов о войне: зрителей ждут показы и обсуждения значимых военных картин, снятых советскими и зарубежными кинематографистами.
Фотография предоставлена КАРОАрт.LIVE
Фотография предоставлена КАРОАрт.LIVE

В программе фильм Семена Арановича о морской авиации «Торпедоносцы» (1983 г.), получившая «Золотого медведя» картина Ларисы Шепитько «Восхождение» (1976 г.), трагикомедия Александра Рогожкина «Кукушка» (2002 г.), глубокая и трогательная драма Стивена Долдри «Чтец» (2008 г.), шокирующий фильм Элема Климова об ужасах войны «Иди и смотри» (1985 г.), пронзительная драма Андрея Тарковского «Иваново детство» (1962 г.). Показы будут сопровождаться обращениями экспертов КАРО.Арт: руководителя проекта Максима Горбова и куратора проекта Сергея Дёшина.

«В нашей спецпрограмме — особенное кино, которое редко предлагается для совместного просмотра, — отмечает вице-президент по управлению кинопоказом сети «КАРО» Майя Манерова. — В то же время эти фильмы — классика мирового кино, они позволяют посмотреть на войну другими глазами. Мы благодарны нашим экспертам и партнёрам — кинокомпании СТВ, киноконцерну «Мосфильм», видеосервису Wink, кинокомпании «Ленфильм» за возможность познакомить зрителей КАРОАрт.LIVE с таким редким кино и узнать больше об истории создания этих шедевров».

Ссылки на просмотр и обсуждения фильмов будут доступны в дни показов в социальных медиа КАРО.Арт и на сайте.

Расписание показов:
7 мая, 18:00 – «Торпедоносцы» (после показа – обсуждение с Сергеем Дёшиным в инстаграме проекта КАРО.Арт)
8 мая, 15:00 – «Восхождение» (перед показом – публикация обращения Максима Горбова на сайте и в социальных медиа КАРО.Арт)
9 мая, 18:00 – «Кукушка»
10 мая, 18:00 – «Чтец» (перед показом – публикация обращения Максима Горбова на сайте и в социальных медиа КАРО.Арт)
11 мая, 15:00 – «Иди и смотри» (перед показом – публикация обращения Максима Горбова на сайте и в социальных медиа КАРО.Арт)

КАРОАрт.LIVE — это путеводитель в мире креативного контента. На онлайн-платформе зрителям доступны художественные и короткометражные фильмы, концерты, мастер-классы с мировыми кинематографистами, обсуждения картин в формате прямых трансляций, подкасты, видеопрезентации книг и журналов.