В Тюменской области подведены итоги по предоставлению субсидий из бюджета региона в сфере физической культуры и спорта социально ориентированным некоммерческим организациям. Среди победителей – Олимпийской совет Тюменской области с краткосрочным партнерским проектом “Десант здоровья”.
Фото: ОСШОР Л.Н. Носковой
Фото: ОСШОР Л.Н. Носковой

Проект получил поддержку в номинации “Проведение мероприятий и акций среди трудовых коллективов по привлечению к регулярным занятиям физической культурой и спортом”. Главная цель “Десанта здоровья” полезна и понятна – прививать трудовым коллективам регулярные занятия физкультурой и спортом, что должно позитивно сказаться и на здоровье работников, и на производительности труда.

“Десантом здоровья “планируется охватить до 10 трудовых коллективов города Тюмени и Тюменской области. В рамках реализации проекта пройдет обучение инструкторов предприятий, которые будут проводить с коллективом трудовые зарядки и другие активности. Итогом станет проведение фестиваля среди трудовых коллективов и определение лучших из них.

Реализация проекта пройдет при поддержке Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой.