Гинекология — это отрасль медицины, которая очень важна для жизни и здоровья каждой женщины. Врач – гинеколог  занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний женской половой сферы и помогает женщинам на всех этапах беременности!
Фото из личного архива Бронникова А.
Фото из личного архива Бронникова А.

С врачами этой специальности девочкам приходится сталкиваться чаще всего именно в период гормональной перестройки организма. Родители не всегда могут грамотно объяснить все физиологические процессы, происходящие с телом во время менструального цикла. Да и когда он только начинается, очень важно оказаться у хорошего доктора, который не испугает манипуляциями и сможет грамотно и спокойно объяснить девочке, что с ней происходит.

В более старшем возрасте женщины могут сталкиваться с различными заболеваниями половых органов. Диагностировать и назначать лечение может только гинеколог. Конечно, для рождения детей наблюдение у гинеколога – тоже важная составляющая. Каждая женщина, запланировав беременность, должна встать на учет у врача и внимательно следить за течением беременности вместе со специалистом, выполнять его предписания. И, конечно, именно акушер-гинеколог помогает детям появиться на свет. Порой им приходится принимать очень важные решения за доли секунды, ведь от из знаний и умений зависит жизнь малыша и самочувствие мамы.

Чудо рождения становится возможным благодаря современному медицинскому подходу, профессионализму врачей, не жалеющих времени и сил на постоянное развитие собственных навыков, успешно практикующих в поликлиниках, чтобы каждая женщина чувствовала себя в безопасности.

Профессия акушера-гинеколога по праву занимает одно из первых мест в большом ряду врачебных специальностей. В Тюмени работают десятки специалистов в этой сфере, Мединфо72 познакомит вас с одним из них.

Александр Бронников – врач-акушер-гинеколог Поликлиники, филиала ГБУЗ ТО «Областная больница №19», с более чем 20-летним стажем. Бесконечная вереница пациенток, прием, «разрывающийся телефон», медицинская документация, отчеты, начальство, женщины, радость и слезы, надежда, отчаяние. И в этом потоке событий и дел Александр Александрович находит время и продолжает преподавать, ведет профилактическую и просветительскую работу.

У Александра Бронникова есть свой рецепт успешного лечения пациентов, своя профессиональная философия, своя мораль: «Любить свою профессию, любить пациентов. Они идут к нам за помощью, в любой ситуации мы должны учитывать их особенности, требования, капризы. И главное – движение вперед, нужно постоянно развиваться, работать в команде с участием младшего и среднего звена».

Мединфо72 поздравляет всех причастных к этому празднику! Большое человеческое спасибо за ваш выбор жизненного пути и беспрестанного желания помогать женской половине человечества! Благодаря вам появляются на свет сотни тысяч малышей, спасибо за ваш труд и верность профессии!