Необычный конкурс в технике фризлайт «Дарю свет» стартовал с 26 июня в Тюменской и Курганской областях от компании СУЭНКО. Работы можно прислать по 27 июля, итоги подведут 19 августа.

Фризлайт – это удивительное искусство застывшего света на снимке. Выполняется такая фотокартина при помощи фотоаппарата или камеры телефона, источника света и недюжинной фантазии автора.

Фото: Наталья Стрельцова
Фото: Наталья Стрельцова

«Это смесь живописи и фотографии, – поясняет основатель направления Роман Пальченков. – Арт на границе с технологиями. В живописи есть десятки направлений – импрессионизм, супрематизм, реализм, но есть и объединяющее название. Так же фризлайт объединил в себе десятки разрозненных до того техник».

В конкурсе могут принять участие жители Тюменской и Курганской областей в следующих категориях: профессионал, любитель, команда (семья, группа, компания, школьный класс и др). В одной категории можно выставить только одну работу.

Конкурсантам нужно сделать фотографию в технике фризлайт, без использования графических редакторов и отправить ее на почту konkurs@suenco.ru с указанием категории, автора, населенного пункта, названия работы и контактной информации. Фотографию следует подавать в высоком разрешении, достаточном для печати (размер не менее 30×40 см, 30×45 см, 30×30 см при 300 dpi). Формат файла JPG, цветовое пространство RGB.

Жюри оценят работы по сложности, качеству исполнения и оригинальности. По итогам конкурса будет определен один победитель в каждой категории. Всех участников наградят памятными дипломами.

Жюри конкурса будет состоять из сотрудников АО «СУЭНКО», профессиональных фотографов, представителей компаний партнеров в количестве не менее 5 человек.

Работы для вдохновения и советы, как сделать необычные снимки, начинающие фризлайтеры найдут в группе СУЭНКО во ВКонтакте.

По вопросам, связанным с организацией конкурса, обращаться в отдел по связям с общественностью АО «СУЭНКО» e-mail: konkurs@suenco.ru, единому информационному номеру 8 (3452) 65-24-00.