Арт-пространство «Время Победы» завершило свою работу на Масловском взвозе Набережной реки Туры. За все время работы площадку посетили тысячи тюменцев разных возрастов.
Фото: Дмитрий Сиялов
Фото: Дмитрий Сиялов

Арт-пространство начало свою работу 31 августа. Еженедельно здесь работала анимационная студия, проходили кинопоказы, а также патриотические акции и концертные программы.

Примечательно, что именно здесь впервые состоялось несколько концертов в рамках фестиваля «Осенняя рапсодия». У гостей праздника была возможность не только насладиться творчеством профессиональных коллективов, но и отдохнуть на свежем воздухе.

Сотни восторженных отзывов получили организаторы арт-пространства от школьников, педагогов и просто гостей кинопоказов. Каждую неделю менялось расписание фильмов, ребята и взрослые смотрели интересные патриотические фильмы. В одну из недель работы пространства здесь показывали фильмы в рамках фестиваля «Ноль плюс». Картины никого не оставили равнодушным.

Отдельного внимания заслужила анимационная студия. Во время занятия при помощи специалистов можно было создать анимационную историю о подвиге своего героя, пройти мастер-класс по рисунку, анимации и монтажу на профессиональном оборудовании.

Кульминацией работы арт-пространства «Время Победы» стал «Уикенд поколений». Два дня здесь выступали лучшие творческие коллективы областной столицы. Проект завершился, но вновь откроет свои двери в следующем году.