Научно-практическая конференция врачей-офтальмологов Тюменской области «Достижения и перспективы современной офтальмологии» состоится 13 ноября. Спикерами выступят специалисты из разных городов России. Мероприятие впервые пройдет в онлайн-формате.
Фото: Областной офтальмологический диспансер
Фото: Областной офтальмологический диспансер

В ежегодной конференции региональных специалистов выступят эксперты из Москвы, Тюмени, Челябинска, Уфы и Сургута. Встреча пройдет на базе платформы events.webinar.ru. Подключение зарегистрировавшихся специалистов начнется с 6:30 по московскому времени. Конференция стартует в 7:00 (мск) и продлится ориентировочно до 14:30. Для участия требуется регистрация по ссылке.

В работе конференции участие примут специалисты тюменского Областного офтальмологического диспансера:

· В 8:15 к.м.н., врач-офтальмолог, заведующая отделением приема взрослого населения Наталья Курзаева расскажет о синдроме Шегрена в клинической практике.

· В 8:45 врач-офтальмолог, заведующая отделением приема детского населения Ирина Доркина выступит с докладом «Опыт использования бифокальных линз для контроля миопии».

· В 10:00 Ирина Немцова раскроет тему «Применение комбинированной фототерапии для лечения пациентов с глаукомной оптической нейропатией».

· В 11:15 Ольга Мамаева представит доклад на тему «Клинико-функциональные исходы ретинопатии недоношенных».

· В 12:15 с темой «Полиморфизм, суточная динамика экспрессии ключевых генов биологических часов в патогенезе ПОУГ» выступит Анастасия Власова.

· В 12:30 тему «Техники хирургического лечения различных видов птоза» осветит Елена Забурева.

· В 13:15 спикером выступит Алла Мазикова, тема доклада «Эффективность применения ортокератологических контактных линз в лечении прогрессирующей миопии у детей».

· В 13:30 Ольга Долгова расскажет о современных методах коррекции.

· В 14:00 Юлия Филлипова раскроет тему «Колебания суточного уровня мелатонина и его влияния на стрессоустойчивость и качество сна у пациентов с первичной открытоугольной глаукомой (ПОУГ)».

Ознакомиться с полной программой научно-практической конференции «Достижения и перспективы современной офтальмологии» можно на сайте Областного офтальмологического диспансера: Программа конференции «Достижения и перспективы современной офтальмологии».

В качестве дополнительного контроля присутствия участников будет использован метод закрытия всплывающих окон (экранных баннеров «Контроль присутствия»). Планируется 10 всплывающих окон через неравные промежутки времени. Минимальное время участия в конференции – 420 минут, количество закрытых баннеров – не менее 7. Продолжительность просмотра и контроль присутствия производится с помощью автоматической записи данных в карточку участника по User ID. Телефон технической поддержки: 8 (3452) 20-07-07, Васин Александр Сергеевич.

Марина Маркадеева,

пресс-служба ГАУЗ ТО «Областной офтальмологический диспансер»