Концертные бригады Центра культуры и творчества «Тюмень» курсировали по городу в честь Дня народного единства 4 ноября. Праздник жителям подарили две концертные бригады в составе Тюменского духового оркестра, вокал-бэнда «Матрица», вокальных групп «Космос» и «Арабелла».
Фото: ЦКиТ "Тюмень
Фото: ЦКиТ “Тюмень

Творческий маршрут музыкальных бригад охватил почти весь город. Тюменцы выбрали удобное время и место, чтобы послушать известные песни в исполнении любимых музыкантов и проникнуться духом праздника.

Среди исполняемых композиций тюменцы услышали «Марш свободы», «Катюшу» и «Нам песня строить и жить помогает» в исполнении Тюменского духового оркестра, композиции «Под крыльями двуглавого орла», «Катюша» и «Мы – единое целое» от солистов Михаила Шепеленко и Анастасии Русановой.

Слушатели долго аплодировали музыкантам и кричали: «Браво!». Ведущая мероприятия Ольга Глазунова добавила в конце концертной программы: «Пусть сегодняшний праздник напомнит нам всем, что вместе мы преодолеем все. В это непростое время мы желаем вам радости, здоровья, терпения, мира и благополучия!».

Вторая музыкальная бригада в составе вокал-бэнда «Матрица, вокальных групп «Космос» и «Арабелла» порадовала тюменцев следующими композициями: «Доброе утро, мир!», «Ты живи моя Россия», военное попурри, «Счастье», «Вперед Россия», «От Волги до Енисея» и «Калинка».

На концерт тюменцы пришли целыми семьями. И дети, и взрослые были в восторге от насыщенной музыкальной программы.

«С праздником! Спасибо, подняли настроение», – прокомментировала слушательница Надежда Новикова.

Зрители остались довольны праздничным концертом и подарили овации музыкантам. Праздник получился по-настоящему теплым и семейным!

Для тех, то не смог посетить мероприятие, сохранились онлайн-трансляции в группе во ВКонтакте Центра культуры и творчества «Тюмень».