Зимние Кубок России и Всероссийские соревнование по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходят в городе Новочебоксарске (Республика Чувашия) с 14 по 20 февраля. Спортсмены Тюменской области по итогам двух соревновательных дней показали высокие результаты, завоевав призовые места.

На Всероссийских соревнованиях в беге на дистанции 60 м тюменец Дмитрий Брехов занял 5 место. Воспитанник ГАУ ТО «ОСШОР» Евгений Шиморин на Кубке России также стал пятым в дистанции на 60 м.

Во второй день соревнований в рамках Всероссийского турнира Илья Моторин завоевал «серебро» в беге на 400 м. Дмитрий Брехов на Кубке России занял третье место в беге на 400 м.

Отметим, всего в соревнованиях в Новочебоксарске принимают участие более 280 спортсменов в возрасте от 14 лет из 48 регионов России. За три дня спортсмены разыграют награды в беге на дистанции от 60 до 3000 м, толкании ядра, прыжках в высоту, длину и тройном прыжке.