В Саранске завершилось Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет. Соревнования прошли с 24 февраля по 2 марта. Тюменские спортсмены вновь подтвердили свой высокий класс и завоевали целую россыпь наград.

Стартовый день первенства сразу принес тюменским биатлонистам бронзовую медаль. В гонке на дистанции 7,5 км отличилась Маргарита Болдырева, воспитанница Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой.

Затем состоялись эстафетные гонки. В смешанной эстафете 2ж х 4 км + 2м х 6 км команда Тюменской области в составе Маргариты Болдыревой, Камилы Вовк, Никиты Малюгина и Максима Белянина заняла второе место. Все биатлонисты являются воспитанниками ОСШОР Луизы Носковой.

Завершились соревнования суперспринтами. На дистанции 5 км среди девушек вновь хорошо выступила Маргарита Болдырева, пробившаяся в шестерку лучших. А в суперспринте 5 км среди юношей великолепно выступил другой воспитанник спортшколы Луизы Носковой. Золотую медаль завоевал Олег Миронов.