Молодая сирень появилась в сквере на территории Дома культуры и творчества «Торфяник» 30 апреля. Дерево высадили в честь 35-летнего юбилея ДКиТ и Дня Великой Победы.
Фото: ДКиТ "Торфяник"
Фото: ДКиТ “Торфяник”

Такой необычный подарок сделал депутат Тюменской областной Думы Сергей Михайлович Медведев. Депутат высадил деревце совместно с работниками Дома культуры и творчества «Торфяник» и Центра культуры и творчества «Тюмень».

Сергей Михайлович недаром выбрал именно сирень, ведь это символ процветания, весны, а также Великой Победы. Знак памяти о тех, кто защитил нашу страну в Великой Отечественной войне. Примечательно, что в мае 1945 года советских воинов-освободителей встречали именно ветками сирени.

Посадка дерева – это не единственный сюрприз праздничного дня «Торфяника». Помимо озеленения территории почетных гостей и жителей города пригласили на юбилейный концерт, который поразил своим разнообразием – барабанщики, аниматоры, ростовые куклы – и это еще не весь состав артистов, пожелавших подарить любимому Дому культуры и творчества частичку своего творчества и веселья!

Путешествие по творческому пути ДКиТ «Торфяник» теперь останется в памяти не только благодаря фотографиям, но и стройной сирени, украшающей территорию.