Тюменское региональное отделение общероссийской общественной организации общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» и благотворительный фонд «Золотое детство» призывают тюменцев принять участие в голосовании за присвоение одной из улиц Тюмени имени благоверного князя, великого полководца Александра Невского.
Фото: rusorel.info
Фото: rusorel.info

Предложение о присвоении безымянному элементу УДС территории планировочного района № 15 «Новорощинский» имени Александра Невского рассмотрит комиссия по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и улично-дорожной сети.

«Я призываю жителей областной столицы зарегистрироваться на городском портале «Я решаю» и проголосовать за эту инициативу. Не оставайтесь в стороне и принимайте активное участие в будущем нашей любимой Тюмени! Хотя, есть примеры других городов, что на порталах подобного рода бывает зарегистрировано большое количество лояльных определенным кругам пользователей, которые могут голосовать против совести и свести на нет любую добрую инициативу. Ярким примером тому было недавнее голосование в Новосибирске, когда Евгений Цыбизов, председатель регионального отделения общества «Двуглавый орел» инициировал возвращение исторического названия имени Александра Невского на главную площадь Новосибирска. На подобном портале данное решение было отклонено, так как огромное количество авторизованных, «ручных» пользователей не позволило продвинуть эту добрую, православную инициативу. Поэтому, если нет зарегистрированных ответственных горожан, желающих принять активное участие в жизни своего города, то мнение активного меньшинства всегда будет навязываться ленивому большинству», – комментирует руководитель тюменского регионального отделения общества «Царьград» Игорь Ракша.

Любой желающий может принять участие в голосовании. Для этого необходимо перейти на портал «Я решаю» и выбрать карточку с опросом «Улица Александра Невского: высказываем мнения!» https://dom.tyumen-city.ru/ir/ .

«Проголосуйте за появление святого имени князя Александра Невского на нашей улице в Тюмени! Больше святых имен улицам – больше благодати городу! Давайте все вместе сделаем подарок Тюмени ко дню рождения и всей России к 800-летию святого Александра Невского!», – призывает Игорь Ракша.