Олимпийская чемпионка по биатлону, директор «Центра спортивной подготовки по лыжным гонкам и биатлону» Луиза Носкова ответила на вопросы «Народного голосования» проекта Общества «Царьград». Она выдвинута кандидатом в Государственную Думу партией «Единая Россия».
Фото: «Царьград»
Фото: «Царьград»

Луиза Носкова родилась на Ямале в городе Лабытнанги. За свою спортивную карьеру завоевала множество призов и званий. В 1994 году взяла золото в эстафете по биатлону на Олимпийских играх в Лиллехаммере. После окончания карьеры углубилась в развитие спорта нашей области. В настоящее время возглавляет Центр спортивной подготовки по лыжным гонкам и биатлону.

Еще в 2018 году Луиза Носкова приняла участие в выборах депутатов Тюменской городской думы. Ей удалось выиграть выборы, но от мандата она отказалась: «График работы городского депутата требует высокой вовлечённости. В связи с накалившейся международной обстановкой вокруг российского спорта, биатлона в частности, федеральные коллеги ждут от меня активного участия в мероприятиях российского и международного уровня, а это значит, что я часто буду уезжать в длительные командировки и не смогу выполнять свои депутатские обязанности на 100 процентов. А я человек ответственный», – объяснила Луиза Носкова.

В рамках проекта «Народное голосование» волонтёры «Царьграда» должны задать пять вопросов потенциальным кандидатам в Госдуму. Луиза Носкова ответила на них прямо и чётко, объяснив свою позицию.

– Чей Крым?

– Наш. Я думаю, мы в 2014 году ответили, что Крым наш и всегда исторически был нашим. Екатерина II ещё в 1783 году подписала манифест о присоединении полуострова к Российской Империи. Я думаю, что это исконная наша земля. Там проживает более 60 процентов русских. Мы в ответе за них.

– Бог есть?

–Бог – это моя святая убеждённость. Я живу с верой в душе, с любовью в душе. Стараюсь все заповеди, которые есть, выполнять. Для меня это нетрудно.

– Вы голосовали ЗА поправки к Конституции?

– Я думаю, было очень важно – принять те поправки к Конституции. Потому что они направлены в основном на социальную сферу. Я за то, чтобы люди жили как можно лучше. Поправки были продиктованы временем. Изменения были нужны.

– В какой стране учатся ваши дети?

– Перед ребёнком не ставился выбор, учиться в России или нет. У моего ребёнка была возможность поступать во много разных мест. Но он не согласился. Любит Тюмень и учился здесь, дома. Ребёнок сам это решил.

– Вы за гей-парады?

– Я за традиционные ценности, исконно русские. Это моя убеждённость, что есть мужчина и женщина, которые создают семейный союз. Это традиционные семейные ценности. Я воспитана на них. Признаю традиционные отношения, и для меня они в приоритете.

Перед экспертной комиссией «Народного голосования» стоит задача оценить ответы политиков на вопросы, их работу и активность в медиапространстве. После будут сформированы личные рейтинги потенциальных кандидатов в Госдуму. Ознакомиться с результатами можно будет на сайте проекта.

Источник: телеканал «Царьград»