В социальной сети Facebook продолжает работу Клуб экспертов Тюменской области. За прошедшую неделю самыми важными и обсуждаемыми темами стали противостояние двух тепловых компаний на круглом столе, посвященном ситуации на энергетическом рынке региона, и организованная при участии экспертов встреча с представителями мэрии по поводу введения в эксплуатацию платной парковки у здания администрации.

1

Пользователь Саша Франц поделилась новостью: «Фортум» и «СУЭНКО» обвиняют друг друга в махинациях с теплосчетчиками. По словам директора филиала «Тюменские тепловые сети» ОАО «Фортум» Александра Перекальского, «СУЭНКО» делает все, чтобы вывести приборы из строя и не рассчитываться по ним, не принимает показания и на многих счетчиках отключает энергоснабжение, отчего приборы перестают работать. В свою очередь представитель «СУЭНКО» заявил, что система смонтирована с нарушениями.

Пользователь Олег Карнаухов полагает, что проблема весьма серьезна, и, возможно, за ней кроются мошеннические схемы: «Что, раньше счетчики работали нормально, но как стали делить прибыль от потерь тепла, то сразу поломались!!! Так-то прикольная конкуренция, кто больше пара в свисток спишет? С оплатой от бюджета и с населения… А-у, прокурорские, а нет ли в этой дуриловке – мошеннической схемы? Ведь за ТРИ года, полезная доставка до батарей в квартирах – нисколько не увеличилась, а вот то, что в воздух ушло – в два раза выросло!!!».

Участник Клуба экспертов Александр Пересторонин анонсировал встречу экспертов, чиновников и всех заинтересованных граждан по поводу функционирования парковки у здания городской администрации, к которой с момента запуска в тестовом режиме накопилось немало вопросов и которая неоднократно упоминалась в Клубе.

На встрече было задано немало вопросов, и многие моменты окончательно прояснились. Больше информации о результатах встречи можно найти здесь.