30 июля в 13:00, в честь 430-летия города Тюмени, на Набережной Туры состоится самое масштабное событие этого года – Фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим ЭКСПО».

glavnaya

Для проведения фестиваля Набережная будет переоборудована в экстремальную спортивную арену, переполненную мощной энергией и драйвом. Гости смогут оценить уровень подготовки спортсменов и получить возможность пообщаться с ними, а также узнать о развивающихся секциях представленных видов спорта.

infografika

Фестиваль откроют три парашютиста, которые пролетят над городом в костюмах винг-сьют, оставляя за собой шлейф дыма в цвет российского триколора, и приземлятся на набережной. Полет обеспечит воздушный партнер «UTair».

Тюмень празднует свой 430 день рождения. В этот знаменательный день мы рады преподнести городу интересный подарок. В нашем городе находятся архитектурные достопримечательности, имеющие широкую известность: пешеходный мост, известный также как “Мост Влюбленных”, и грандиозная четырехуровневая набережная. Возможность проводить событие именно здесь говорит о том, что здоровый образ жизни и экстремальные виды спорта имеют приоритетное значение, являются важнейшими направлениями в развитии молодежных субкультур. Нам приятно принимать гостей и именитых спортсменов в одном из самых красивых мест нашего города”, – рассказал Шмонин Иван, глава Союза Экстремальных видов спорта.

Организаторы:
-Союз экстремальных видов спорта;
-Департамент по спорту и молодежной политики Администрации города Тюмени;
-Продюссерский центр “BAZA”

Генеральный партнер 430-летнего Юбилея города Тюмени:
АО «Антипинский НПЗ»

Генеральный партнер фестиваля «Экстрим ЭКСПО»:
ОАО «Фортум»

Сайт мероприятия.