Жительница Тобольска 64-х лет пыталась найти киллера, чтобы обезопасить внуков от лишенной родительских прав матери. Пенсионерке выдвинуто обвинение в покушении на заказное убийство.
Фото: www.ural.aif.ru
Фото: www.ural.aif.ru

Тоболячка переживала, что нерадивая мать увезет детей в Ханты-Мансийск. Чтобы предотвратить это, пенсионерка задумала убить собственную дочь. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тюменской области, ранее ее дочь лишили родительских прав. Происшествие произошло в январе 2016 года.

Не желая становиться убийцей, старушка попросила свою младшую дочь найти «недорогого» киллера. Она назначила награду в 40 тысяч рублей за совершение кровавого дела.

Но девушка, не желая трагедии, обратилась в полицию. Правоохранительные органы взяли всё под контроль и назначили «убийцей» своего сотрудника. Он предоставил пенсионерке доказательства смерти её дочери ( паспорт «убитой»), после чего преступницу задержали на месте.

Как сообщают в следственном комитете региона, собрано достаточно доказательств против злоумышленницы. Уголовное дело направлено в прокуратуру для обвинительного заключения.