Строительство Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства идёт под контролем общественной комиссии. В ходе проверок общественники выявляют некоторые недочёты.
Фото: mgobb.ru
Фото: mgobb.ru

Нас, как общественников, допускают на стройку. Мы можем оценить ход работ, их правильность, — говорит член общественной комиссии Сергей Шевчик. — Например, мы выяснили, что одна из проверок проходила на качество бетона, а не на качество готовых бетонных изделий. Многие не замечают таких недочётов, а мы замечаем и доводим их до руководства.

В группу общественного контроля, которая следит за строительством перинатального центра, входят семеро активных горожан. Строительство перинатального центра — крупнейший социальный проект, реализуемый сегодня в Югре. Председатель общественного совета при окружном департаменте проектного управления, ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская считает, что участие общественности в таких проектах необходимо.

Общественные советы конструктивно дополняют исполнительную власть, — считает Татьяна Карминская. — Именно с помощью общественных советов появляется возможность привлечь наиболее широкий круг граждан для обсуждения госпрограмм и проектов, реализуемых в округе.