С 22 по 26 ноября на территории тюменского детского центра «Ребячья республика» работала Пятая Федеральная школа студенческого самоуправления «ПРОдвижение». Мероприятие собрало 200 участников и 33 образовательные организации высшего и средне-специального образования из девяти регионов России.

Организаторами мероприятия выступили: Дворец творчества и спорта «Пионер», Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина, Тюменский индустриальный университет и Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

1

Участниками «ПРОдвижения» стали команды из Барнаула, Ишима, Нижневартовска, Нового Уренгоя, Тулы и других городов России.

Экспертный совет был представлен опытными наставниками во главе с начальником управления развития студенческого потенциала УрФУ Алексеем Фокиным. В состав совета также вошли тренер и программный директор ряда образовательных проектов Лиза Фримонт (Леон, Франция), федеральный тренер-эксперт Ассоциации Тренеров Российского Союза Молодёжи Тимур Бочанов из Томска и другие специалисты.

В первый день участники школы после информационного сбора разделились по группам. В рамках мероприятия действовали пять направлений обучения: «Профессиональные траектории роста», «Неформальное образование», «Арт-менеджмент», «Студенческие сообщества», «Студенческие медиа». Вечером все участники собрались на торжественное открытие Пятой школы студенческого самоуправления. Все последующие дни ребят ждала насыщенная программа, включающая не только занятия по направлениям, но и общие курсы и мастер-классы.

Работу школы вечернее мероприятие «Мы оставляем на память», подготовленное всеми участниками пятого «ПРОдвижения». Победителем конкурса студенческих проектов стал Тюменский индустриальный университет с проектом «НеГОСТ».