Традиционный турнир по спортивным танцам «Звезды Сибири-2018» пройдет в Тюмени 26 мая в СК «Строймаш», одной из площадок СДЮСШОР «Прибой».

1

С утра соревнования откроют юные танцоры в рамках спортивно-массового мероприятия. В зависимости от возраста и категории они будут исполнять от двух до четырех танцев: зажигательную польку и вару-вару, вальс, ча-ча-ча, самбу, квикстеп. Дети будут выступать как в парах, так и сольно.

В 13:00 стартуют соревнования спорта высших достижений. В турнире будут принимать участие спортсмены в категориях «Дети-1», «Дети-2», «Юниоры-1», «Юниоры-2», «Молодежь», «Взрослые», также в программе смешанные категории и выступления по категории «Секвей». Соревнования будут проходить по латиноамериканской и европейской программе.

Все финалисты награждаются дипломами. Победители и призеры (1, 2, 3 места) награждаются кубками, медалями, дипломами. Участники спортивно-массового мероприятия награждаются медалями. Предусмотрен призовой фонд в программе «Секвей».

Стоимость билета на весь день соревнований для взрослых составляет 600 рублей, для детей до 14 лет – 250 рублей. Ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды могут посетить мероприятие бесплатно.

Организаторами выступают: Федерация танцевального спорта Тюменской области, ТСК «Адес». Под эгидой Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.