Эпатажный номер о гомосексуализме, представленный зрителям и участникам форума «Таврида», проходящем в Крыму, безнравственен, вреден, не несет никакого позитивного смысла, провокационен и направлен на растление современной молодежи и детей. Такое мнение высказал руководитель Тюменского регионального отделения общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» Игорь Ракша.
Фото: Двуглавый орёл
Фото: Двуглавый орёл

Театральная смена на молодёжном форуме «Таврида» в Крыму завершилась скандалом. Выпускник творческой лаборатории «Gogol School» Кирилла Серебренникова, актёр «Гоголь-центра» Илья Ромашко представил на суд зрителей постановку, в которой под песню ВИА «Земляне» «Трава у дома» девушки предавались страстным поцелуям и обливались водой прямо перед сценой и зрителями. При этом нижнего белья барышни не надели. Также спектакль содержал намеки на однополую любовь мужчин, однако парни на сцене целоваться не стали. А начался спектакль со слов о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

Такая вакханалия совершается за наши с вами деньги. Организатор театральной смены — Росмолодёжь. Правительство России и некоторые государственные фонды являются спонсорами данного мероприятия. Сам спектакль – бессмысленный набор хайповых сцен под абсолютно неуместное музыкальное сопровождение. Но не это самое страшное. Налицо — полная деградация и откровенная пропаганда нетрадиционных сексуальных ценностей среди нашего подрастающего поколения! Это просто позорище и ни за что не должно демонстрироваться на молодежных форумах, — подчеркнул руководитель Тюменского регионального отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл» Игорь Ракша.

Хотя спектакль демонстрировался вне программы официальной смены и формально показывался после закрытия мероприятия, действие происходило на той же сцене и перед теми же зрителями, среди которых могло присутствовать немало несовершеннолетних. На данный момент остается под вопросом и возраст самих участниц постановки. По мнению экспертов, если спектакль не имел возрастной маркировки «18+», его можно расценивать как нарушение статьи 6.21 КоАП РФ («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних»).

И это произошло на форуме, который, цитата с официального сайта «Тавриды»: «Формирует профессиональные сообщества, содействует самореализации и продвижению молодых людей, воспитывает у них стремление к сохранению культурного наследия и создаёт новые традиции». О каком культурном наследии, о каких новых традициях может идти речь? Нам пытаются навязать западные ценности и ориентиры, которые никогда не были нашими, и еще обвиняют Россию, что она не принимает их. Сначала это делалось через западные СМИ и западных паблисити, к примеру, через претензии Элтона Джона лично Владимиру Путину. А теперь мы получили удар изнутри, причем именно в Крыму, что тоже выгодно либеральным пропагандистам, — отметил Игорь Ракша.

Руководитель Тюменского регионального отделения Общества «Двуглавый Орел» вспомнил похожую историю с танцем «пчелок» во Дворце культуры «Молодежный» в Оренбурге. На отчетном концерте одетые в купальники девочки-подростки из местной школы танцев показали откровенные движения, похожие на тверкинг и завершившиеся падением юбок на сцену. Вскоре выяснилось, что помимо «тверкинга» несовершеннолетним школьницам преподавали гоу-гоу, «стрип-дэнс» и «леди дэнс» — все с набором сексуальных движений.
Тогда в дело вмешался Следственный комитет. В данном случае, по мнению Игоря Ракши, виновные также должны понести наказание. Более того, представитель «Двуглавого Орла» полагает, что прослеживается страшная тенденция совращения молодежи, и нужно срочно брать ситуацию под контроль, предлагая ребятам альтернативные позитивные ценности, которые царили в России испокон веков.

Определенно, это провокация, причем внутренняя и циничная. Мало кто заметил, если в поисковике «Яндекс» набрать слова «Форум Таврида» второй ссылкой окажется группа в социальной сети «ВКонтакте» с адресом https://vk.com/tavridaforum и названием «Молодёжный форум «Таврида» — ВКонтакте». Однако если перейти по ссылке, открывается совсем другая страница: тайное сообщество с названием «gtfobae СЛИВ» и изображением обнаженной девушки. И это находится в топе «Яндекса»! Похоже, никто даже не пытается следить за ситуацией, а ведь она потенциально очень опасна, — возмутился Игорь Ракша.

Он также призвал федеральные и региональные власти более внимательнее отнестись к таким аспектам, как духовное развитие, нравственное воспитание, пропаганду правильных, исконно русских ценностей, таких как порядочность, честность, доброта, любовь, уважение к труду, старшим, к истории и Родине, трудолюбие, милосердие, сострадание.

Это – наши истоки, это – наши истинные ценности, их нужно прививать с самого детства, чтобы не получить такого эффекта, как в Екатеринбурге со скачущими дикарями, как в Крыму, к которому прикованы взгляды всего мира – на престижном форуме, где собирается цвет российской молодежи! — резюмировал Игорь Ракша.