9 мая в Нью-Йорке на Брайтон-Бич прошло мероприятие, посвящённую Дню Победы. В параде приняли участие местные ветераны Великой Отечественной войны и бывшие узники концлагерей. Также был устроен автопробег, среди которого оказались и наш земляк.

Блоггер samsebeskazal оказался свидетелем происходящего в одном из городов Америки:

Никаких праздничных мероприятий в этот день я не застал, зато стал свидетелем довольно необычного автопробега, посвященного 70-летию Победы. Необычным он был по составу участников, манере поведения некоторых из них, и по тому, как все это закончилось. Не знаю никаких подробностей о том, кто все эти придумал и устроил. Я просто шел по улице, увидел машину с российским флагом на капоте, спросил у них, в честь чего это, а ребята ответили, что они собираются проехать большой колонной по Бруклину.

Участвующие в пробеге катались по улицах американского мегаполиса, гудели в клаксоны и фотографировали до того момента, пока не привлекли внимание полицейских. Отметим, что среди автомобилей был замечен серебристый Nissan с регистрационными номерами российского типа 72RUS и флагом с надписью «Тюмень».