Уровень воды в реке Обь в районе Нижневартовска поднялся за сутки на один сантиметр и составляет 10 метров 61 сантиметр.

По информации МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу, паводковая обстановка достигла пика, подтопленными остаются дачные участки садово-огороднических товариществ.

63570213117

В пункте временного размещения города находятся 75 человек. В случае необходимости помощь нижневартовцам готовы оказать психологи МЧС, которые дежурят в ПВР. Как утверждают в пресс-службе МЧС по ХМАО-Югре, информирование населения о «большой воде»  и возможных зонах подтопления проводилось, начиная с марта.

«Несмотря на сложную ситуацию, власти оказывают помощь населению в полном объеме. Администрацией муниципального образования ведется подготовка к обследованию и ремонту мостов и дорог, дезинфекции территорий. Под постоянным санитарным контролем находится качество питьевой воды. За общественным порядком на подтопленных территориях в составе мобильных групп МЧС России следят сотрудники полиции»

Накануне состоялась расширенная пресс-конференция с участием начальника главного управления МЧС России по Югре Александра Тиртоки и главы администрации Нижневартовска Аллы Бадиной, в ходе которой было отмечено, что все ответственные службы проводят большую работу по ликвидации последствий паводка.

Наводнение в Югре глазами очевидцев → Жители Югры бьют тревогу: власти скрывают масштабы наводнения из-за выборов → Жители Нижневартовского района, Сургута и Мегиона в опасности из-за паводка → Наводнение в Нижневартовске засняли с самолета →