Проект по строительству парка отдыха и аттракционов может реализоваться в Тобольске: для этого уже определены земельный участок и инвестор, разработаны эскизы. Об этом в ходе прямой линии на телеканале «Тобольское время» заявил глава администрации города Владимир Мазур.

«У нас много детей, они достойны хорошего детского парка аттракционов. 2015 год оказался экономически сложным, но я думаю, что в скором будущем проект будет реализован. Интерес к нему есть, и у инвестора, и у правительства. Я разговаривал об этом с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, он поддерживает идею», – отметил он.

По словам Владимира Мазура, на сегодня в Тобольске недостаточно мест для отдыха с детьми. Планируется, что помимо аттракционов в парке будут развлечения для жителей всех возрастов. Глава администрации также добавил, что в городе проводится большая работа по озеленению: в 2015 году высажено 1,2 тысячи деревьев и кустарников.

«Это не предел, мы взяли планку – по 1 дереву на человека. Есть активные молодежные организации, которые хотят видеть город-сад, есть предложения от ветеранов сделать сиреневую аллею. На мой взгляд – это хорошее предложение. Сейчас подбираем место, где можно это реализовать», – рассказал Владимир Мазур.