В Тюменской областной думе состоялось заседание консультативного совета общественных объединений при тюменском региональном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия». Торгово-промышленную палату Тюменской области представлял президент организации Эдуард Абдуллин.

Основной темой заседания стал вопрос об участии общественных объединений в реализации партийного проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи», который инициировал член высшего совета партии, губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Проект уже запущен, выбрана первая многодетная семья Солодовниковых из Бердюжского района. Подбираются семьи с пятью детьми и более, те, кто столкнулись с проблемами качества жилья. Особое внимание необходимо уделить многодетным семьям с детками-инвалидами и в первую очередь взять их на контроль», – отметил Андрей Артюхов.

К участию в мероприятии пригласили лидеров общественных объединений Тюменской области – поддержать строительство домов для многодетных семей и подключить к сотрудничеству союзников, партнёров и членов своих объединений.

«Первый дом для многодетной семьи будет построен уже в сентябре. В этом году по программе планируется построить ещё два дома. Партия «Едина Россия» приступила к проекту «Дом для молодой многодетной сельской семьи» осознанно, без спешки, реально оценивая свои возможности», – рассказал Андрей Артюхов.
Поддержку можно оказать не только деньгами, но и, например, строительными материалами. А также к проекту «Дом для молодой многодетной сельской семьи» могут присоединиться не только члены партии и их союзники, но и все желающие сделать вклад в общее доброе дело.

Отметим, что Торгово-промышленная палата Тюменской области поддерживает общественную организацию многодетных семей Тюменской области «Радость». Так, 29 августа состоится семинар для волонтеров этой организации. Ребят научат публичным выступлениям. «Это очень важное направление работы, которое нужно поддержать», – подытожил Эдуард Абдуллин.