Торгово-промышленная палата Тюменской области совместно с администрацией Тобольска в целях защиты бизнеса от незаконных проверок и коррупционных барьеров провела круглый стол на соответствующую тему.

IMG_2720

Спикерами выступили – начальник отдела выездных проверок Межрайонной ИФНС России №7 Надежда Чезракова, заместитель начальника МОНД №1 Дмитрий Синигулов, заместитель управляющего Тобольским отделением «Сбербанка» Алексей Колмогоров. В мероприятии приняли участие представители городской и районной администрации, директор представительства по г. Тобольску Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» ,руководители предприятий г.Тобольска, члены ТПП ТО .

Темы, которые были затронуты на круглом столе, а именно: налоговые риски, меры их выявлений и снижений рисков камеральных проверок; проведение мероприятий по надзору в отношении защиты находящихся в пользовании у субъектов малого и среднего предпринимательства, основания для проведения внеплановых проверок вызвали большой интерес, как для предпринимателей, так и сотрудников государственных органов.

«ТПП ТО готова в дальнейшем проводить круглые столы совместно с Администрацией города Тобольска с приглашением ведущих экспертов региона, для предпринимателей Тобольска», – подытожила Александра Стрункина, а также обратилась к участникам с предложением , направлять актуальные темы, требующие разъяснений и обсуждений в представительство ТПП ТО.

Кроме того, на мероприятии вручили свидетельство новому члену ТПП ТО в Тобольске АНО ДПО «Научно-технический центр «Сигур».