В Сургуте мужчина попытался себя сжечь. Ритуальное самоубийство сургутянин устроил возле здания местной ГИБДД. По предварительным данным, югорчанин решился на самосожжение в знак протеста против эвакуации его автомобиля на штрафстоянку. Мужчина госпитализирован.

1

По словам представителей пресс-службы полиции ХМАО, мужчина поджег сам себя, однако находившиеся рядом полицейские вовремя смогли его потушить. По имеющейся на данный момент информации, житель Сургута получил лишь незначительные ожоги и был госпитализирован. Теперь следствие проводит проверку с целью выяснить причины случившегося.

Добавим, ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает, что акт самосожжения был совершен из-за того, что сотрудники полиции днем ранее забрали у автолюбителя машину и отправили на штрафстоянку, при этом мужчина уже наказывался за нарушение ПДД; в отместку сургутянин пообещал устроить акцию протеста. По всей видимости, в качестве протестных действий он и выбрал самосожжение у здания ГИБДД.