Брат с сестрой приезжают к бабушке с дедушкой погостить и наверстать упущенное с родственниками время, но те ведут себя странно и становятся все более пугающими с каждым днем. Как прожить с ними целую неделю? Снять все на камеру. Что вышло, смотрите в СИНЕМА ПАРК DeLUXE.

М. Найт Шьямалан – один из самых востребованных, при том самых неоднозначных режиссеров современности. Он снял уже ставшие культовыми “Шестое чувство”, “Неуязвимого” и “Знаки”, но в то же время на его счету провальные “Девушка из воды”, “После нашей эры” и весьма посредственная экранизация “Легенды об Аанге”. “Визит” – это попытка именитого режиссера реабилитировать свое имя.

Результат получился очень удачным. Простая, но оригинальная история, поданная с огромным количеством черного юмора, сыгранная прекрасными актерами и снятая всего за пять миллионов долларов. На момент написания рецензии фильм окупился в мировом прокате почти в 20 раз! При этом уже сейчас можно сказать, что картину ждет долгая и счастливая жизнь в домашних онлайн-кинотеатрах.

С жанром тут сразу не определиться, фильм в основном рекламируется в жанре ужасов, но по большей части является комедией. Да, там есть по-настоящему жуткие и неожиданные моменты, но они всегда разбавлены тонной шуток, при просмотре в кинозале стоит гомерический хохот. Благодаря этому чередованию “Визит” смотрится очень гармонично и свежо.

Очень выигрышная часть картины – подбор актеров. Диана Данаган и Питер МакРобби в роли жутких бабушки и дедушки просто восхитительны. Можно не на шутку испугаться, увидев их в жизни после этого фильма, уж очень натуральные психи из них вышли. Хороши и дети: начинающая актриса Оливия ДеДжонг в ответе за драматическую составляющую, а Эд Оксенбульд, у которого в фильмографии уже есть пара главных ролей, стал главным комиком картины.

“Визит” – это приятный сюрприз для любителей жанра мокьюментари, в котором, казалось, уже нельзя придумать ничего нового, но М. Найта Шьямалан сумел подтвердить свой талант спустя несколько неудачных проектов. Смотреть определенно стоит.