Медсестры Тазовский больницы потребовали у руководства медучреждения озвучить систему начисления выплат по системе ОМС. Сотрудники недовольны размером получек. Вчера, 11 декабря, в пять часов вечера в ЦРБ должно было состояться собрание на эту тему.

???????????????????????????????

Как пояснила информационному агентству “Ura.ru” одна из сотрудниц больницы, врачи, судя по всему, получили выплаты в десятки раз больше, чем медсестры. Последним выдали от 5 до 8 тыс. рублей, говорит собеседник. Даже санитарки получили больше. Сумма никак не зависит от профиля и отделений. Среднему медперсоналу объяснили низкие выплаты тем, что фонд зарплаты уже исчерпан, рассказывает собеседник.

Получить комментарии руководства учреждения пока не удалось. Главный врач был занят.

Напомним, ровно год назад, в декабре 2014 года, в Ноябрьске случился стихийный митинг медиков. Причиной также стали низкие выплаты.

Раньше мы получали по 60 тыс. к Новому году, а сейчас некоторые медсестры не получили и 10 тыс. У людей возникли претензии, подготовлено даже обращение в прокуратуру с просьбой изучить порядок начисления премий, — рассказывал о ноябрьской больнице собеседник.

После общего собрания принцип начисления премий обещали пересмотреть.

Отметим, Ямалстат опубликовал свежий мониторинг зарплат. Согласно данных ведомства за январь—сентябрь, зарплата среднего медперсонала составляет 61 881 рублей. В Тазовском районе показатель выше — 72 584 рублей. В Ноябрьске — 58 759 рублей.

Врачи в среднем, по данным Ямалстата в регионе, получают 112 тыс. 130 рублей. В Тазовском районе показатель — 119 тыс. 931 рублей. В Ноябрьске — 100 тыс. 712 рублей.