В Нижневартовске напали на сотрудников благотворительного фонда «Право на жизнь». Девушек избили и закрыли и вольерах для собак. Об этом пишут специалисты фонда «Право на жизнь» в социальных сетях.

1

Девушки приехали на предприятие «Кливидж», которое занимается отловом бродячих собак в Нижневартовске. Каждую пятницу там проходит «день открытых дверей», когда можно забрать пойманных животных. Если этого не сделать, то спустя несколько дней собак усыпляют.

Приехал начальник и сказал работнику Леониду закрыть девушек в вольере. Девушек закрыли на замок и насильно удерживали, не выпускали. Сам работник Леонид при этом насмехался над бедными девушками. Этот же начальник устроил драку и скандал, бил по пальцам Ольгу, сломал ей телефон и отбил руки. Оскорблял, кидался драться, — пишут в соцсетях сотрудники фонда «Право на жизнь».

Сотрудницы фонда уверяют, что засняли инцидент на видео, позднее они опубликуют его.

Благотворительный фонд «Право на жизнь» занимается в Нижневартовске проблемами бездомных и выброшенных на улицу животных. По некоторым данным, это не первый конфликт работников общественной организации с предприятием «Кливидж», которое занимается отловом и утилизацией бродячих собак.