Делегация Тюменской области отправилась в Германию на стажировку по теме «Изучение опыта Германии в развитии дуальной системы подготовки кадров рабочих специальностей», которая пройдет с 14 по 18 декабря. Поездку возглавляет директор Центра внешнеэкономической деятельности Торгово-промышленной палаты региона Ольга Воллерт.

Цель – изучить немецкую модель дуальной системы подготовки кадров для предприятий нефтехимической промышленности во взаимодействии «Профессиональное учебное заведение – Базовое предприятие».

В ходе четырехдневной стажировки тюменцы побывают в таких городах, как Вирцбург, Халле, Берлин, и посетят предприятия Wirthwein AG, академию Bosch Rexroth AG, отправятся на экскурсию, которая познакомит их с деятельностью компании «InfraLeuna GmbH» в области профессионального образования. Также гостей Германии ждет несколько семинаров на различные темы, в числе которых: «Профессиональное образование и система дуального обучения в Германии», «Международная деятельность в области повышения квалификации специалистов», «Межпроизводственные учебные центры в системе дуального обучения».