Член совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов резко негативно отозвался о хоккейном клубе «Югра» за его убыточность. По его мнению, даже в родном для команды Ханты-Мансийске болельщики не стремятся приходить на игры клуба, а от таких команд КХЛ следует избавляться.

1

В интервью “Советскому спорту”, говоря о возможности выхода континентальной хоккейной лиги на азиатский рынок, Вячеслав Фетисов заметил, что для каждого из клубов КХЛ должны главенствовать финансовая эффективность и коммерческая состоятельность. И в качестве примера совершенно обратной политики господин Фетисов привёл ХК “Югра”.

2

А зачем КХЛ команды вроде „Югры“, которые дома собирают две-три тысячи зрителей? О какой финансовой эффективности тут говорить? Сколько можно внутри страны плодить клубы вроде „Югры“, которые никому не нужны даже в родном городе! Возможно, я не совсем корректно выразился. Но каждый раз когда смотрю домашнюю игру „Югры“, вижу практически пустой стадион, – заявил Фетисов.

По мнению члена совета директоров КХЛ лига должна взращивать больше перспективных клубов, способных самостоятельно обеспечить себя.