В Тюменской области произошло очередное беспощадное и бессмысленное убийство. Житель села Абатское, разозлившись на собутыльника, который имел неосторожность разбудить его, до смерти забил товарища телевизором и табуретом.

Теперь 37-летний мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

1

Как сообщает пресс-служба тюменского следственного управления, инцидент произошёл 19 декабря. Группа мужчин распивала спиртные напитки в одном из домов села Абатское. После обильных алкогольных возлияний один из гостей заснул. Хозяин квартиры попытался разбудить приятеля и выпроводить восвояси. Однако разбуженный мужчина сильно разозлился из-за прерванного сна и ударил хозяина застолья, повалив на пол.

Сначала гость схватил телевизор и нанес им лежащему приятелю множественные удары по голове. После этого взял табурет и продолжил избивать жертву. Затем мужчина скрылся с места преступления. Потерпевший был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой головы и переломом основания черепа. В скором времени он скончался, – отмечают в ведомстве.

В настоящий момент ведется работа по установлению всех обстоятельств произошедшего.