В Тюмени завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии.

Отстаивать честь своих образовательных организаций приехали 38 учеников 9-11 классов из Тюмени, Тобольска, Аромашевского и Ярковского районов.
– Задания олимпиады были нелегкие, но интересные и понравились всем членам комиссии. Такого не было давно! – заметила председатель жюри Лариса Переладова.

Участники олимпиады работали с картами и отвечали на тестовые задания. Любопытно, что лучшие результаты при работе с картами показали девятиклассники, а самый высокий балл за теорию набрал ученик Покровской средней общеобразовательной школы имени В.П. Соколова.

Призовые места забрали одиннадцатиклассники из Тюмени: победителем стал Михаил Московченко, второе призовое место занял Никита Зыков, третье – Иван Переплеткин.

Программа за стенами олимпиадных аудиторий у ребят была насыщенной. Ребята сыграли в географическую игру «Что? Где? Когда?», побывали в музее науки и техники Зауралья, из презентаций ТюмГУ и ТюмГНГУ узнали, какие специальности с профильным предметом «география» будут востребованы в ближайшем будущем и, главное, в какой вуз стоит идти учиться.