Разнообразная развлекательная и познавательная программа ожидает тюменцев в ближайший четверг: «Праздник сибирского валенка», «Школа здоровья», танцевальная программа «Ретро».

1

Так, 21 января в доме культуры и творчества «Торфяник» (ул. Малышева, 26) в 14 часов пройдет «Школа здоровья» по профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата. Беседу проведут медицинские работники. Специалисты покажут комплекс упражнений, благоприятно воздействующий на суставы. В заключение мероприятия врачи ответят на вопросы участников «Школы здоровья».

В 16 часов Дом культуры «Орфей» (С. Шахлина, 20) приглашает жителей города на праздничную программу «Праздник сибирского валенка». Для всех пришедших в этот день: зимние уличные забавы, конкурсы, массовые танцы, мастер-класс по валянию валенка.

Танцевальная программа для граждан среднего и старшего возраста «Ретро», подготовленная творческими коллективами Центра культуры и творчества «Тюмень», состоится в ДНК «Строитель» (ул. Республики, 179) в 18 часов. Ансамбль русских народных инструментов «Ваталинка» представит программу, приуроченную к Крещению, в которую вошли загадки, стихи, традиционные танцы и песни в танцевальных ритмах, сообщает департамент культуры городской администрации.