Специалисты из Тюмени – кардиолог, пульмонолог, гастроэнтеролог, ревматолог – провели прием тобольских пациентов в поликлинике 4 мкр. Областной больницы №3.

1

По словам заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Областной больницы №3 Тобольска Юлии Зенковой, консультация пациентов диспансерной группы с областными специалистами необходима для усиления контроля лечения. В первую очередь она важна для тех, кого направляют в Тюмень, но в силу особенностей передвижения, малой мобильности и других трудностей, возникающих в связи с поездкой в другой город, пациенты не могу приехать на осмотр и лечение.

Два кардиолога осмотрели 125 тоболяков, пульмонолог – 48, гастроэнтеролог – 60, ревматолог – 55 человек.

Прием в тобольской поликлинике с участием врачей из областной столицы проводятся регулярно, в прошлом году пациенты активно участвовали в осмотрах. Уже в ближайшее время в Тобольск приедут маммолог, хирург и гинеколог из ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город», они будут принимать с 25 по 29 апреля также на базе поликлиники 4 мкр.

Врачи планируют принимать по 25-30 человек в день, включая пациентов диспансерной группы, скрининговых исследований и др. видов профосмотров. Запись к специалистам осуществляется в регистратуре поликлиники и по телефону 8 (3456) 27-30-35.