Стоял 21 апреля тюменец у входа в облдуму и приставал с вопросом к политической элите: зарплату себе снизить не желаете?

Элита рожу набок и в двери облдумовские – шмыг. Гвардейцы-молодогвардейцы, обжоры-прокуроры, депутаты с волосатыми мандатами в потных ладонях – сливки человечества на территории, равной трем Франциям.

1

Не все, конечно, мимо тюменца-пикетчика сквалызнули, зажмурив веки. Кое-кто остановился, порассуждал на тему, что жирность сливок надо бы подрегулировать на пользу мира, социального благополучия и процветания трудовых масс – отходов золотой жизнедеятельности.

Тюменец стоял один и пикет у него был одиночный. А в зале сливочном – золотая сотня Тюменской области. Только что сдали декларации о доходах своих в 2015 году. Председатель думы озолотился еще на 40 миллионов, зам председателя – на 60. Золота за год нагребли – пробу не знают, где поставить.

Имеет смысл приставать к ним с вопросом: зарплата душу не жмет?

Народец-то, по данным официальной статистики, на 20 процентов беднее стал. Где логика, господин-народ нищает и жидкий кисель хлебает,, а слуга-батрак – жировым пятном к думскому креслу прилип? И почему, когда народ-властодержец пятую часть доходов потерял. у холопов его “председательствующих” доходы в трудную годину потерь и лишений стремительно выросли аж на 14 миллионов у каждого?

Есть логика, есть. Логика – равновесия.

Золото в семь раз тяжелее среднестатического металла. Если есть золотой миллиард на одной части шкалы народонаселения, то на другой её стороне будет болтаться шесть миллиардов серой человеческой руды.

Если председатель думы и его зам на пару за год заработали 100 миллионов, то 1400000 их земляков должны дружно сесть на другой край экономической шкалы и тесно прижаться к самому краю, чтобы выровнять баланс “щастья”. Нашим российским лидерам, что Вове, что Диме, – Европу “жалко”: Замучили старушку беженцы и педерасты.

Давайте и мы председателя нашей областной думы и его зама тоже пожалеем: к ним на улице пикетчик пристает. Прилюдно грязными европейскими намеками порочит: красотульки, говорит депутатам томным голосом, какие у вас попки кругленькие. так и хочется к ним пальчиком прижаться.

Желание сие, в переводе на обычный народный язык, звучит коротко и просто – взять за жопу.