В Березовском районе ХМАО найдено тело 15-летнего подростка, в мае текущего года отправившегося домой через болота и пропавшего без вести. По предварительным данным, на мальчика напал медведь – на теле обнаружены следы укусов крупного хищника.

1

Тело подростка 10 июля нашли грибники в районе берега реки Малая Сосьва. Предположительно найденные останки принадлежат молодому жителю деревни Нижние Нарыкары. В начале мая 2016 года подросток ушел от берега, где отдыхал с родственниками, в направлении дома через болотистую местность и пропал без вести, сообщает портал “Life.ru”.

Результаты судмедэкспертизы не указывают на насильственную смерть, однако на теле обнаружены следы зубов медведя. По предварительной версии, хищник, пробудившись от спячки, напал на подростка и растерзал его. В настоящий момент проводится дополнительное расследование, следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье “Убийство”.

Напомним, похожий случай произошел недавно в Нижневартовском районе на берегу реки у Ершовского месторождения. Тогда медведь напал на отдыхающих и задрал супружескую пару.