В Ханты-Мансийском районе Югры во время похода учителя спортивной школы забыли в лесу 5-летнюю девочку. Педагоги не сообщили о готовящемся мероприятии в МЧС, не составили маршрутные карты и не обеспечили должной безопасности детской группы.
Фото: rufcentre.ru
Фото: rufcentre.ru

Инцидент произошел в мае 2016 года. Как сообщает “Уралинформбюро” со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ХМАО, работники “Детско-юношеской спортивной школы Ханты-Мансийского района” повели группу детей от 5 до 15 лет в поход за границы поселка Кедровый. Директор учебного учреждения не уведомил об этом МЧС.

Спустя некоторое время педагоги обнаружили пропажу девочки 5 лет, однако предпочли не сообщать о этом в полицию. Малышку искали силами администрации района и местных жителей в течение всей ночи, не подключая к мероприятиям специалистов. Утром девочку обнаружили в 7 км. от ближайшего населенного пункта.

В итоге информация дошла до правоохранителей. По факту случившегося и.о. районной администрации внесено представление, директор спортивной школы лишился своего поста.