Лозунги неравнодушных: “Нет коррупции!”, "Защитим город от чиновников-воров и жуликов!".

В ХМАО представители партии ЛДПР ведут сбор подписей за отставку первых лиц города – Инны Тарасовой и Родики Стадлер – под обращением к генеральному прокурору России, сообщает “Пыть-Ях Онлайн”. Уже собрано несколько сотен росписей за пару дней.
Фото: compromatsaratov.ru
Фото: compromatsaratov.ru

Согласно документу, горожане возмущены коррупцией и продажностью чиновников, которые “кражи и взяточничество возвели в систему”. Для наглядности приведены громкие дела, обнародованные в СМИ и раскрытые прокуратурой: “О воровстве средств бюджета при строительстве водоочистных сооружений”, “О воровстве бюджетных средств при сооружении “Вечного огня”. Последствия первого дела опасны для здоровья горожан, а второе является ярким примером оскорбления памяти отцов и дедов.

Представитель партии ЛДПР Андрей Миляев сообщил “Пыть-Ях Онлайн”, что данное мероприятие партийцы начали из-за многократного возмущения действиями властей со стороны горожан, возбужденными уголовными делами и проводимыми в рамках закона проверками связанными с казнокрадством. Простые граждане не понимают, почему после заключения под стражу чиновники продолжают деятельность.

Глава города Инна Тарасова не контролирует ситуацию, не привлекает к контролю депутатов города Пыть-Яха, которыми она руководит, не производит каких либо разбирательств, не выносит произошедшее на Думу города. Поэтому в сложившейся ситуации виноваты персонально Стадлер и Тарасова – одна за действие, другая за бездействие. Ответственные лица больше не властны над госслужащими и потеряли доверие народа, – сообщил Андрей Миляев в интервью “Пыть-Ях Онлайн”.

Под призывами к отставке утративших доверие чиновников оставили свои фамилии сотни проживающих в Пыть-Яхе. По словам активистов, жители ведут себя не равнодушно и потому охотно подписываются под требованиями. Рядовые гражде планируют «достучаться» до генпрокурора, попросить его вмешаться в ситуацию, привлечь глав Пыть-Яха к реальной ответственности и снять их с занимаемых должностей.