Как это приятно, когда видишь на улице пожилую пару, идущую за ручку. Внутри у тебя все переворачивается от наслаждения этим зрелищем, в животе начинают летать мечтательные бабочки: когда-нибудь и ты найдешь себе такого мужчину, с которым будешь до старости, и он будет главным в семье, будет помогать тебе во всем и поддерживать.

Помечтали?! А теперь вернемся к серым будням, к обыденной жизни, когда это чудо, о котором вы мечтали и так хотели быть с ним рядом, лежит на диване с открытым безобразных размеров пузом. Вы, конечно же, задаетесь вопросом, что же вы сделали не так, начиная винить себя в этом недоразумении. Как ты получилось, где тот романтик, в которого вы влюбились, который был с вами рядом? Что за чудовище лежит в соседней комнате?

Фото: naduvnoy-gorshok.ru
Фото: naduvnoy-gorshok.ru

Меня лично такая ситуация не устраивает. Я панически боюсь выйти замуж и прожить всю жизнь с человеком, который станет мне противен на двенадцатый год, а я не смогу развестись в силу различных обстоятельств, например, общих детей или слабого сердца его матери. Понимаете, я на всю жизнь останусь с этим человеком, он будет надоедать, а я буду молча ждать своей кончины, считая до нее дни.

Нет, простите. Я не хочу так. Думаю, каждая девушка задавалась вопросом: «Как же найти того самого, который будет и помогать, и радовать, с которым хоть на край света, где же таких искать?». Сейчас мужчины совершенно не способны ничего решать самостоятельно, они часто сомневаются в правильности своего выбора и отдают свою роль «главы семьи» в девушкам. Прекрасному полу, который уже вполне научился доминировать над сильным.

К примеру, согласно исследованию Института международной экономики Петерсона (США), компании, в которых представительницы слабого пола занимают как минимум 30% руководящих должностей, могут увеличить доходы на 15% по сравнению с теми, где менеджментом занимаются исключительно мужчины. Я вижу немало примеров тому, что бизнес-леди, феминистки – главенствуют в, казалось бы, мужском жестоком мире бизнеса.

К тому же, сейчас все больше и больше девушек стало получать водительские права – не сказать, что они плохо водят. Мир плавно переходит в женские нежные, заботливые, но крепкие руки. И последней, окончательной вехой к переходу в «матриархат» станет избрание на пост президента США Хиллари Клинтон. Женщина станет президентом развитой страны, и докажет всем мужчинам, что слабый пол тоже умеет управлять государством.

На мой взгляд, мужчины даже и не сопротивляются этому переходу к главенству женщин, и в этом проблема. Мужчин все устраивает. И теперь девушки научились сами менять плитку в ванной, делать ремонт, зарабатывать, причем немалые деньги, чинить сломавшиеся приборы и тому подобное.

Так для чего нужен мужчина? Для продолжения рода? Так на это есть искусственное оплодотворение, где мужчина – не более чем инструмент или функция.
После таких рассуждений мысль о замужестве совсем не лезет в голову.

Вот поэтому лично я не рвусь замуж. Я девушка старого воспитания и традиционных обычаев. На мой взгляд, жена должна только советовать «из-за спины» своему мужчине, как правильнее поступить, но решение всегда должно оставаться за сильным полом, а сейчас, к сожалению, всё наоборот.

Всё ещё не верите такому повороту событий? Тогда рассмотрим другой вариант. Представьте: вы вышли замуж, счастливы первые, допустим, пять лет, что уже много, постоянные поцелуи, ласка, тепло… Но после у вас рождается ребенок. Конечно, муж помогает вам первый месяц. После чего начинает все меньше и меньше бывать дома, пропадая на работе, говоря, что у него много дел и иных неотложных встреч. А вы, как последняя дурочка, верите ему и сидите с ребенком дома.

А через полгода вы узнаете, совершенно случайно, что у него любовница. Вероятно, импульсивно вы сразу захотите убить его, ее, себя – лишь бы не видеть всего этого ужаса. Но в итоге оставите все как есть, потому что решите – так будет лучше для ребенка. И вы даже простите изменника. Но спустя год повторится аналогичная ситуация, и на этот раз вы сделаете вид, что ничего не замечаете, хотя на душе будет пусто и гадко.

Ну, что? Хочется замуж?

Мужчины, обращаюсь к вам. Я не говорю, что вы все такие. Но большинство из вас именно так и сделают в будущем, к сожалению. Поэтому я хочу достучаться до вас сейчас. Прошу вас, чтобы у нас не появлялось ни агрессии к вам, чтобы не рождались такие заявления в ваш адрес – не изменяйте своим женам. Не будьте эгоистами, которые отравляют жизнь, казалось бы, любимому человеку. И тогда девушки будут послушными и домашними, в мире все вернется на свои места – и так будет правильно.

Помогайте своим девушкам, женам, хоть изредка, а не так, когда вас миллион раз просят вкрутить лампочку на кухне – и когда вы, наконец, соберетесь с духом и решитесь на этот подвиг – она уже мистическим образом сама вкручена женскими руками. Не забывайте, что мы – девушки, а не ваши «роботы-умельцы во всех делах». Разве мы многого хотим?